Глава ХОГА пообещал пресекать попытки затягивания процесса оформления субсидий

Игорь Райнин поручил всем службам области реагировать на попытки чиновников требовать для назначения жилищных субсидий какие-либо документы, кроме декларации и заявления, а также на попытку бюрократизировать и затягивать процесс оформления субсидий

«По поручению Президента Украины Петра Порошенко правительством разработаны рабочие, реальные, позитивные механизмы предоставления жилищных субсидий. Количество семей-получателей субсидий в Харьковской области увеличится в три раза. Это говорит о том, что категория людей, которые имеют право на получение субсидии, расширена, поскольку у государства есть понимание, что в стране возникла сложная экономическая ситуация, и правительство пошло на вынужденный шаг – повышение тарифов, но малоимущие семьи пострадать от этого не должны», - отметил председатель ХОГА во время коллегии областной государственной администрации.

«Понятно, что органам социальной защиты придется столкнуться с определенным наплывом людей, но для этого есть время, целый апрель, чтобы отрегулировать вопрос, чтобы не было очередей, и процесс проходил спокойно», - цитирует Игоря Райнина пресс-служба ХОГА.

Как сообщалось, с 1 мая вступают в силу новые правила: теперь нынешние получатели не переоформляют услугу, в управлениях соцзащиты ее продлевают автоматически. Количество подаваемых документов сократили до двух: заявление и декларация.

Для назначения жилищной субсидии нужно обратиться в управление социальной защиты населения по месту регистрации (для лиц, которые арендуют жилье - по фактическому месту жительства) или переслать по почте заполненные бланки заявления и декларации.

 
3 апреля 2015 г, 19:04
Юлиана Шаповалова 
 
 
В связи с обострением общественно-политической обстановки в Украине и резким увеличением попыток оставить на сайте комментарии, которые могут быть расценены как экстремистские, редакция «Объектив» приняла решение временно закрыть пользователям возможность комментировать материалы на сайте и скрыть все уже опубликованные комментарии. Эти функции будут восстановлены после нормализации обстановки. Редакция МГ «Объектив» приносит читателям свои извинения
Загружается...

Новости Украины

Loading...
Loading...

META.новости

Загрузка...
©2007-2024, Медиа группа «Объектив», Харьков

Использование материалов разрешено только при наличии гиперссылки.

Редакция не несет ответственность за сообщения, оставленные посетителями.

По любым вопросам Вы можете связаться с редакцией


мобильная версия сайта

размещение рекламы

подписывайтесь на RSS

«добавляйтесь»
 
free counters