На Харьковщине суд вынес приговор мужчине, убившему и ограбившему пенсионерку

Злоумышленник подговорил своих знакомых совершить кражу в доме 77-летней женщины, у которой он работал - помогал по хозяйству и засаливал рыбу, которой она торговала. В апреле 2012 года воры ночью задушили пенсионерку

По информации пресс-службы облпрокуратуры, пока пенсионерка спала, преступники закрыли ей руками рот и нос. Тело спрятали в подвале гаража на территории домовладения. Затем мужчины похитили 20 тысяч гривен и убежали.

«Уже на следующий день сын женщины «забил тревогу». Он сообщил правоохранителям, что исчезли его мать и мужчина, который у нее работал. Следует отметить, что бабушка относилась к убийце как к родному внуку - поселила его в своем доме, готовила ему еду, стирала вещи», - говорится в сообщении.

Киевский райсуд признал виновным 30-летнего ранее судимого жителя Валковского района в умышленном убийстве из корыстных побуждений, совершенном по предварительному сговору группой лиц (п.п. 6,12 ч. 2 ст. 115 УК Украины). Мужчину приговорили к 12 годам лишения свободы с конфискацией имущества.

Приговор суда не вступил в силу, поскольку продолжается время на апелляционное обжалование.

Дело в отношении сообщников преступника выделено в отдельное производство.

 
3 апреля 2017 г, 17:29
Елена Нагорная 
 
 
В связи с обострением общественно-политической обстановки в Украине и резким увеличением попыток оставить на сайте комментарии, которые могут быть расценены как экстремистские, редакция «Объектив» приняла решение временно закрыть пользователям возможность комментировать материалы на сайте и скрыть все уже опубликованные комментарии. Эти функции будут восстановлены после нормализации обстановки. Редакция МГ «Объектив» приносит читателям свои извинения
Загружается...

Новости Украины

Loading...
Loading...

META.новости

Загрузка...
©2007-2024, Медиа группа «Объектив», Харьков

Использование материалов разрешено только при наличии гиперссылки.

Редакция не несет ответственность за сообщения, оставленные посетителями.

По любым вопросам Вы можете связаться с редакцией


мобильная версия сайта

размещение рекламы

подписывайтесь на RSS

«добавляйтесь»
 
free counters