На Харьковщине стали меньше болеть гриппом и ОРВИ

На минувшей неделе в области гриппом и ОРВИ заболели 7994 человека, из них 67,2% - дети до 17 лет

По информации ГУ «Харьковский областной лабораторный центр Министерства здравоохранения Украины», показатель заболеваемости в регионе составляет 295,75 на 100 тысяч населения и не превышает пороговый уровень. В целом, уровень заболеваемости характеризуется как низкий.

В сравнении с предыдущей неделей количество заболевших снизилось на 930 человек, темп прироста заболеваемости уменьшился на 10,4%.

Самый высокий показатель заболеваемости зарегистрирован в Харькове – 411,07 на 100 тысяч населения, в городе заболели 5879 человек, удельный вес детей составляет 69,6%.

В Харькове, Люботине и нескольких районах области области (Барвенковском, Валковском, Волчанском, Дергачевском, Зачепиловском, Золочевском, Изюмском, Красноградском, Краснокутском, Коломакском, Купянском, Харьковском и Шевченковском) наблюдается превышение среднесезонных показателей в разрезе отдельных возрастных групп.

За неделю в области госпитализировали 201 человека, из них 152 – дети до 17 лет. В течение последних четырех недель медики диагностировали вирус гриппа В, что является характерным для второй половины эпидемического сезона. Также у жителей области находили РС-вирус, парагрипп и аденовирус.

 
3 апреля 2017 г, 18:07
Елена Нагорная 
 
 
В связи с обострением общественно-политической обстановки в Украине и резким увеличением попыток оставить на сайте комментарии, которые могут быть расценены как экстремистские, редакция «Объектив» приняла решение временно закрыть пользователям возможность комментировать материалы на сайте и скрыть все уже опубликованные комментарии. Эти функции будут восстановлены после нормализации обстановки. Редакция МГ «Объектив» приносит читателям свои извинения
Загружается...

Новости Украины

Loading...
Loading...

META.новости

Загрузка...
©2007-2024, Медиа группа «Объектив», Харьков

Использование материалов разрешено только при наличии гиперссылки.

Редакция не несет ответственность за сообщения, оставленные посетителями.

По любым вопросам Вы можете связаться с редакцией


мобильная версия сайта

размещение рекламы

подписывайтесь на RSS

«добавляйтесь»
 
free counters