Родственники погибших пассажиров «Боинга» готовят иски на сотни миллионов долларов

От результатов расследования, которое пока не завершено, будет зависеть какая страна понесет ответственность - Россия или Украина

«Относительно финансовой составляющей в этом производстве – готовятся иски в международные суды от родственников и близких погибших. Это сотни и сотни миллионов долларов», - цитирует начальника Главного следственного управления СБУ Василия Вовка издание «Главком».

При этом Вовк выразил надежду на то, что к осени этого года уже будут конкретные результаты расследования и заключения, которые позволят в дальнейшем апеллировать родственникам погибших в международных судах. «Это также составляющая политического имиджа нашего государства, за что мы будем бороться. И другого выхода, нежели сделать это в рамах уголовного производства, нет», - заявил начальник ГСУ СБУ.

Нидерландские эксперты планируют завершить ДНК-экспертизу останков пассажиров сбитого летом 2014 года в небе над Донбассом малайзийского «Боинга» до 1 июля 2015 года, еще спустя месяц - передать останки родственникам погибших, сообщили в Службе безопасности Украины.

 
3 июня 2015 г, 14:01
Ольга Новикова 
 
 

Материалы по теме «Крушение Боинга-777»:

В связи с обострением общественно-политической обстановки в Украине и резким увеличением попыток оставить на сайте комментарии, которые могут быть расценены как экстремистские, редакция «Объектив» приняла решение временно закрыть пользователям возможность комментировать материалы на сайте и скрыть все уже опубликованные комментарии. Эти функции будут восстановлены после нормализации обстановки. Редакция МГ «Объектив» приносит читателям свои извинения

Комментарии:

  • #1 КОТ БЕГЕМОТ
    03.06.15, 17:23
     

    а, не поздно ли зачесались родственники?

Загружается...

Новости Украины

Loading...
Loading...

META.новости

Загрузка...
©2007-2024, Медиа группа «Объектив», Харьков

Использование материалов разрешено только при наличии гиперссылки.

Редакция не несет ответственность за сообщения, оставленные посетителями.

По любым вопросам Вы можете связаться с редакцией


мобильная версия сайта

размещение рекламы

подписывайтесь на RSS

«добавляйтесь»
 
free counters