Новую Концепцию реформирования промышленного комплекса региона разрабатывают в ХОГА

Одним из путей решения проблем специалисты ХОГА считают реорганизацию неэффективно работающих заводов и образование на базе успешных предприятий кластеров, промышленных и научных парков

Объединить планируют и малочисленные, нерентабельные отраслевые научные организации – присоединив их к работающим учреждениям аналогичного профиля.

«В Харькове 17 государственных предприятий, которые имеют весь спектр, все технологические линии, все технологические карты, которые имеют полностью замкнутый цикл производства. Их можно было объеденить в кластер, который мог бы производить ту или иную продукцию. Вплоть до строительства какого-то супер-комбината или супер-корпорации. Есть эффективно работающие предприятия и для того чтобы система менеджмента срабатывала везде, ее нужно расширять. Над этим мы работаем», - рассказал вице-губернатор Харьковщины Марк Беккер.

 
3 июня 2015 г, 15:46
Виктория Торяник 
 
 
В связи с обострением общественно-политической обстановки в Украине и резким увеличением попыток оставить на сайте комментарии, которые могут быть расценены как экстремистские, редакция «Объектив» приняла решение временно закрыть пользователям возможность комментировать материалы на сайте и скрыть все уже опубликованные комментарии. Эти функции будут восстановлены после нормализации обстановки. Редакция МГ «Объектив» приносит читателям свои извинения

Комментарии:

  • #5 нумизмат
    03.06.15, 22:44
     

    "5.10" это способ мышления. Это меняет и развивает самого человека. Смотрите современные американские фильмы и сериалы ("Хорошая жена" (2010), например). Но главное - забудьте о государстве с его проблемами. Есть Украина, а есть государство - это не одно и тоже. Думайте о себе и своей семье. И жить сразу станет легче. А о государстве пусть думают те, кто обязан - президент, премьер, депутаты им за это и платят. 21 век наступил, "индустриальный век" кончился, добро пожаловать в век "информационный".

  • #4 нумизмат
    03.06.15, 22:19
     

    Пора называть вещи своими именами.Посмотрите на факты. Все партии просто "за все хорошее" и только "5.10" имеет ясную цель - дать свободу зарабатывать деньги. Украина, проснись! Говорят о чем угодно, но только не о деньгах и том где и как их заработать. Все партии как одна похожа на другую. Государство - вон их экономики. Где государство - там коррупция и нищета. И только чиновник и "бизнес-решалы" имеют доход от всего этого. Вот они все как один "за государство", это ведь их хлеб. И оболваненный народ им подпевающий, тоже за государство.

  • #3 нумизмат
    03.06.15, 21:09
     

    "Государство - вон из экономики"! Вот и вся концепция.

  • #2 нумизмат
    03.06.15, 21:09
     

    Будущее принадлежит "сфере услуг". Развивать надо одну концепцию - "5.10". А она так проста, что для этого надо отправить в "свободный рынок" (уволить) 80% чиновников. Вот кому несет угрозу "5.10" - ЧИНОВНИКУ. Их число уменьшиться, а основную функция управления будут выполнять "компьютеры".

  • #1 нумизмат
    03.06.15, 21:06
     

    Хватит заниматься "самообманом". ВСе эти концепции надо забывать, это все вчерашний день. Турбоатом это удел индустриальной эпохи. Это касается небольшого количества трудящихся на нем людей и воротил крупного бизнеса. Пора забывать в 21 веке всю "гордость индустриализации". Слава и почет и светлая память. Будущее за услугами. 80% кормиться "с услуг". Промышленность дает 30% ВВП, сельхроз еще 10%, остальное - это "УСЛУГИ". Основной массе населения от этого ни хорошо ни плохо.

Загружается...

Новости Украины

Loading...
Loading...

META.новости

Загрузка...
©2007-2024, Медиа группа «Объектив», Харьков

Использование материалов разрешено только при наличии гиперссылки.

Редакция не несет ответственность за сообщения, оставленные посетителями.

По любым вопросам Вы можете связаться с редакцией


мобильная версия сайта

размещение рекламы

подписывайтесь на RSS

«добавляйтесь»
 
free counters