Школа харьковских яхтсменов открыла летний сезон

В секции парусного спорта на базе городской Станции юных техников №4 открыли второй летний сезон. В этом году сформированы уже две группы, в которых занимаются 48 школьников

Учат детей опытные преподаватели - кандидаты в мастера спорта, которые готовы передавать свой опыт новому поколению яхтсменов, сообщает пресс-служба горсовета.

Директор станции юных техников Елена Курнева отметила, что в секцию принимают учащихся от 11 лет. Будущие яхтсмены занимаются три года: сначала они проходят общефизическую подготовку, потом специальную - юные моряки осваивают теорию и практику, учатся управлению яхтами класса «Оптимист» и «Кадет». Летом занятия проходят на базе станции на реке Лопань и на водохранилище в Старом Салтове, а в зимнее время для поддержания физической формы дети посещают бассейн и проходят теоретическую подготовку на базе школы №69.

Елена Курнева подчеркнула, что с момента открытия секции прошло всего 12 месяцев, но уже в этом году ее воспитанники заняли призовые места на областных регатах и участвовали во всеукраинских соревнованиях в Киеве и Одессе.

 
3 июня 2015 г, 15:53
Елена Захаренкова 
 
 
В связи с обострением общественно-политической обстановки в Украине и резким увеличением попыток оставить на сайте комментарии, которые могут быть расценены как экстремистские, редакция «Объектив» приняла решение временно закрыть пользователям возможность комментировать материалы на сайте и скрыть все уже опубликованные комментарии. Эти функции будут восстановлены после нормализации обстановки. Редакция МГ «Объектив» приносит читателям свои извинения
Загружается...

Новости Украины

Loading...
Loading...

META.новости

Загрузка...
©2007-2024, Медиа группа «Объектив», Харьков

Использование материалов разрешено только при наличии гиперссылки.

Редакция не несет ответственность за сообщения, оставленные посетителями.

По любым вопросам Вы можете связаться с редакцией


мобильная версия сайта

размещение рекламы

подписывайтесь на RSS

«добавляйтесь»
 
free counters