Областная библиотека для детей поучаствовала в проекте «Украинский Донбасс»

1 июня - в Международный день защиты детей – творческая делегация Харьковщины, в состав которой вошли и работники библиотеки, посетила город Славянск

Сотрудники библиотеки подготовили детскую выставку «Подарок от читателей Харьковщины», для которой харьковские школьники, участники библиотечного кружка «Зумійка», сделали изделия с элементами национальной символики для своих сверстников из Славянска, используя самые разные материалы и техники, сообщается на сайте ХОГА.

«Каждая работа, в которую ребенок вложил умения, собственное видение прекрасного, а также частичку своей души, стали настоящим Слобожанским приветом детям Донбасса», - отмечают в библиотеке.

На главной площади города Славянск гости из Харькова показали литературно-музыкальную композицию «Иван Франко и Леся Украинка: взгляд сквозь призму веков», посвященную 160-летию Ивана Франко и 145-летию Леси Украинки. Дружескую поддержку харьковчане получили от общественной организации «Славянская Сечь», которую возглавляет Василий Хоменко. Они присоединились к концерту и вместе устроили детишкам, присутствовавшим на мероприятии, конкурс на декламацию украинских стихов. Для юных участников были приготовлены небольшие подарки.

В рамках культурного мероприятия состоялось награждение детей - активных участников областного этапа Всеукраинского конкурса детского чтения «Книгомания-2016», которые присоединились к нему весной. Тогда юные читатели из Славянска общались с жюри с помощью скайп-связи, а теперь получили грамоты и подарки.

В конце вечера начальник отдела культуры Славянского городского совета Марина Олейник поблагодарила гостей из Харьковщины за интересные и искренние выступления и вручила им памятные медали с изображением города.

 
3 июня 2016 г, 16:04
Юлиана Шаповалова 
 
 
В связи с обострением общественно-политической обстановки в Украине и резким увеличением попыток оставить на сайте комментарии, которые могут быть расценены как экстремистские, редакция «Объектив» приняла решение временно закрыть пользователям возможность комментировать материалы на сайте и скрыть все уже опубликованные комментарии. Эти функции будут восстановлены после нормализации обстановки. Редакция МГ «Объектив» приносит читателям свои извинения

Комментарии:

  • #4 мнение
    03.06.16, 21:28
     

    "Зумийка" это от слова "зум"?

  • #3 Демонстрация техники МЧС ДНР
    03.06.16, 20:22
     

    https://www.youtube.com/watch?v=7oCW1UHCSSg

  • #2 где сегодня в Харькове не будет воды
    03.06.16, 20:05
     

    еще Марс украинский и 33 Га на Солнце

  • #1 К О Т Б Е Г Е М О Т
    03.06.16, 19:06
     

    чей ДОНБАСС? укропский?

    забудьте на всегда про ДОНБАСС...вы что думаете, после всего что вы устроили там, люди захотят быть тут? или вы, укропы, действительно на столько глупы, что люди не понимают что происходит на самом деле...

Загружается...

Новости Украины

Loading...
Loading...

META.новости

Загрузка...
©2007-2024, Медиа группа «Объектив», Харьков

Использование материалов разрешено только при наличии гиперссылки.

Редакция не несет ответственность за сообщения, оставленные посетителями.

По любым вопросам Вы можете связаться с редакцией


мобильная версия сайта

размещение рекламы

подписывайтесь на RSS

«добавляйтесь»
 
free counters