НБУ выпустил монету к годовщине крещения Киевской Руси

Юбилейная монета выпущена в золотой, серебряной и обычной сериях. Тираж золотой монеты очень небольшой - всего 1 025 штук

Цена золотого экземпляра - 18,5 тысяч гривен, сообщает «УНН». В то же время серебряную монету отчеканили тиражом в 30 тысяч штук. На рынке такая монета будет стоить 990 гривен.

Номинал золотой монеты - 100 гривен, серебряной - 20 гривен, обычной - 5 гривен. Как отметила заместитель председателя НБУ Вера Рычаковская, ценность монеты представляет не номинал, а металл, из которого она изготовлена.

На юбилейной монете изображен православный крест и четыре евангелиста. На реверсе монеты изображен Владимир Великий и известные православные апостолы.

 
3 июля 2013 г, 15:45
Анна Бровко 
 
 
В связи с обострением общественно-политической обстановки в Украине и резким увеличением попыток оставить на сайте комментарии, которые могут быть расценены как экстремистские, редакция «Объектив» приняла решение временно закрыть пользователям возможность комментировать материалы на сайте и скрыть все уже опубликованные комментарии. Эти функции будут восстановлены после нормализации обстановки. Редакция МГ «Объектив» приносит читателям свои извинения

Комментарии:

  • дух... 12.09.13, 10:26
     

    Комментарий удален из-за нарушения правил

  • #4 дух... 25.07.13, 04:59
     

    А БЫЛО ЛИ, ( ХРИСТОВО...) , - КРЕЩЕНИЕ РУСИ..!???????????????

    Если , как говорят попы из РПЦ МП - ( религии извратившей учение Христово) , в , - 989 году произошло , - крещение Руси , ( согласно учению Христову...) как написано .., - "Итак охотно принявшие слово его крестились, и присоединилось в тот день душ около трех тысяч.

    И они постоянно пребывали в учении Апостолов, в общении и преломлении хлеба и в молитвах.

    Был же страх на всякой душе; и много чудес и знамений совершилось через Апостолов в Иерусалиме.

    Все же верующие были вместе и имели все общее.

    И продавали имения и всякую собственность, и разделяли всем, смотря по нужде каждого.

    И каждый день единодушно пребывали в храме и, преломляя по домам хлеб, принимали пищу в веселии и простоте сердца,

    хваля Бога и находясь в любви у всего народа. Господь же ежедневно прилагал спасаемых к Церкви..( С - КАНОН , - Деян .2 , 42 - 47) .

    Написано так же.., - «Заповедь новую даю вам, да любите друг друга; как я возлюбил Baс, так и вы да любите друг друга; по тому узнают все что вы Мои ученики если будете иметь любовь между собою.» Иоанна 13:34-35

    Если в , - 989 году произошло , - ВО - ИСТИНУ КРЕЩЕНИЕ ХРИСТОВО..!??????????

    То , почему на конуне нашествия на Русь.., - монголо- татар , - Русь истекала кровью в междоусобных войнах..???????????????

    В каждом городе.., - свой поп, свои , - ( идолы, - иконы , мощи и другие языческие...) , - святыни..!

    Грабили , убивали и насиловали.., - похлеще завоевателей, - " чтобы отстоять вещи, которые для христианина являются святыми".., говорит ЛУКАВЫЙ - ( Глава синодального отдела по взаимоотношениям Русской православной церкви и общества протоиерей Всеволод Чаплин )..!

    А , гражданская война ..,окончательно разоблачила , - попов - христопродавцев ,как.., - САМОЗВАНЦЕВ..,спекулирующих именем Божиим..,- развращающих - разделяющих обманутый народ..!

    И , у ..,"белых".., и , у..," красных",- НЕ БЫЛО .., - НИЧЕГО СВЯТОГО..!

    Грабили , убивали и насиловали.., и "белые".., и, " красные".., - похлеще оккупантов " чтобы отстоять вещи, которые для НИХ , - являются святыми".., говорит ЛУКАВЫЙ

    А проигрывая войну .., - с Богом ,( против народа...) , ради сохранения.., своей власти и богатства..," белые" в купе , - с попами - христопродавцами , пошли.., - на ОТКРОВЕННОЕ ПРЕДАТЕЛЬСТВО.., И , ПРИЗВАЛИ В РОССИЮ.., - АНТАНТУ..!

    Но , и откровенное предательство.., не спасло , - ИУД ЗЕМЛИ РУССКОЙ.., - "белых" , которые бежали.., от "красных" вместе со своими , деревянными идолами.., - ( иконами...) , аш.., - до Крыма..!

    И не помогли.., - святыни языческие идолопоклонникам.., и вам не помогут.., в день испытания".., говорит Господь И сегодня , только бандиты и попы.. - ослепленные жаждой к власти и богатству.., не признают , что именно.., - безбожная , антихристианская политика.., царизма и попов.., приготовила прекрасную почву.., - для прихода большевиков..! Большевикам, оставалось лишь провозгласить лозунг.., - "ГРАБЬ .., - НАГРАБЛЕННОЕ".., и полилась кровь...

    И сегодня ..,безбожная ,антихристианская политика.., - бандитов и попов, готовит почву для прихода ..,"новых большевиков"..,перед которыми прежние..,- "ленинцы"..,будут ,что - "божии овечки"... "Новые большевики".., - "марксисты" .., не оставят.., "камня на камне" от богопротивной власти.., - Путиных .., и , богопротивной религии .. - Гундяевых.., Тотальное уничтожение.., так говорит Господь..!

    Тем болие , что , ( не японские спец- службы...) , но попы из .., РПЦ МП.., уже благословили бандитов.. - на кровавую расправу над .., обманутой , обворованной и преданной бандитами и попами Россией..!

    Поп - экстремист.., В. Чаплин , призывает "Кремлевскую братву" .., - "ПОДАВЛЯТЬ МЯТЕЖИ"..! И после подобного рода заявлений .., это бандиты.., - в рясах , говорят о себе , что они .., - "РУССКАЯ ПРАВОСЛАВНАЯ ЦЕРКОВЬ" - "ДУХОВНАЯ СКРЕПА РОССИИ"..!

    Но разве , сегодня не попы – ( РПЦ МП – религия извратившая учение Христово… ) , ПРИЗЫВАЮТ РОССИЯН ..,- К БРАТОУБИЙСТВЕННОЙ – ГРАЖДАНСКОЙ ВОЙНЕ ! ! !

    Судите сами, но судите по совести ,как пред Богом, «ибо с лукавым Бог поступает по лукавству его» , – ( ПСАЛ 17 , 28 ) .23 – 24 – 25 – 26 – 27 – 28 – 91- 49 – 2 – 24…

    Криминально – тоталитарная секта.., – РПЦ МП , ( незаконно.., – пред Богом и миром именующая себя.., – Церковь Божия – ПРАВОСЛАВНАЯ…) , призывает россиян ..,

    1). к насильственному свержению власти Богом установленной..,

    "ибо нет власти не от Бога; существующие же власти от Бога установлены"..( КАНОН, – Рим 13, 1 – 4 ) .

    2). к братоубийственной гражданской войне..!

    Поп – экстремист , ( Глава синодального отдела по взаимоотношениям РПЦ и общества …) , – Всеволод Чаплин , заявил..,

    «Я на самом деле считаю, что наши верующие в 1920-е годы, когда Ленин инициировал репрессии против них , должны были отвечать иначе, чем они отвечали. Они должны были отвечать всей силой оружия и силой народного сопротивления против большевиков. Нравственное дело, достойное поведения христианина — уничтожить как можно больше большевиков, чтобы отстоять вещи, которые для христианина являются святыми, и свергнуть большевистскую власть»..,говорит ЛУКАВЫЙ..!

    Это , уже не..," Евангелие Иисуса Христа"..,это.., из "евангелие.., – от Иуды Чаплина"…

    В сознание народа.., насаждается богопротивная мысль , что если тебе, не нравится то .., что делает власть.., то .., "нравственное дело, достойное поведения христианина.. , СВЕРГНУТЬ " .., – ТЕХ , КТО У ВЛАСТИ.., говорит ЛУКАВЫЙ..!

    "УНИЧТОЖАТЬ КАК МОЖНО БОЛЬШЕ.., – БОЛЬШЕВИКОВ "..,

    Что это , если не ОТКРЫТЫЙ призыв.., – к гражданской войне..! ?

    Справка.., – В .И. Ленин..,основатель партии большевиков..,в , – КПРФ.. , – коммунист № 1..!

    Естественно , Путинский ..,- С К ..,не усмотрел в словах Чаплина.. , – экстремиской направленности ..,

    Кто бы сомневался..,- двойные стандарты - лицемерие , - отличительная особенность , бандитско поповских, - самосудов.. !

    Очевиден факт , что попы – христопродавцы.., призывают к свержению , ( не своих нынешних хозяев.., – бандитов.., – из "Кремлёвской братвы".., но…) , – большевиков ..,которые в своё время.., — скинули "попов — мироедов" с народной шеи..,и , дали им в руки .., – »кайло»..,в напоминание заповеди Божией.., – « если кто не хочет трудиться, тот и не ешь.».. ( КАНОН , — 2Фесс.3:10) …

    Это .., — понятно..!

    Но ведь пред Богом.., всякая власть от Бога.., — » существующие.., власти от Бога установлены»..( КАНОН, _ Рим. 13 , 1- 4 ).

    Ибо, Сам Господь Иисус Христос , ИСТИННЫЙ.., — глава Церкви Божией…засвидетельствовал П.Пилату ..,по приказу которого был предан на распятие.., «Ты не имел бы надо Мною никакой власти, если бы не было дано тебе свыше» ..( КАНОН , — Ин. 19, 10-11).

    И , умирая на кресте .., — ИСТИННЫЙ глава Церкви Божией , не призывал своих учеников ..,мстить за его смерть .., как это делают попы — христопродавцы..!

    Но , являя миру ,пример — ИСТИНОЙ любви и смирения..,молил Отца Небесного за мучителей своих..,»

    Отче! прости им, ибо не знают, что делают»..( КАНОН , — Лука, 23, 34).

    Безрассудство ..,»Кремлёвской братвы».., — ПОРАЖАЕТ..!

    Власть.., – ( граждане России.., – которых.., – Бог, испытывает властью… ) , – Кремлёвская братва , ( нравятся они мне.., или нет , но , это…) , власть установленная БОГОМ.., всячески , ( словом и делом …) , поддерживает и поощряет.., – РПЦ МП – ( религию извратившую учение Христово… ) , которая призывает, к насильственному свержению.., – власти Богом установленной…

    И Путин , как бывший КГБешник.., как никто в России знает, что из себя в действительности представляет Гундяй — БЕЗБОЖНИК .., и , его секта сформированная в кабинетах НКВД для манипуляции умами обманутого попами народа..!

    А пророка Божия , давно умершего , который..,( подобно как Христос.., в своё время …) , в своё время.., – облачал попов в их беззакониях против Бога , "Кремлёвская братва" предаёт суду…

    Чем больше живу.., тем больше , убеждаюсь в истинности Библейских .., – КАНОНИЧЕСКИХ пророчеств …

    Как написано .., Что было, то и теперь есть, и что будет, то уже было, – и Бог воззовет прошедшее..(КАНОН , -Екклесиаст 3 , 15

    А потому , так говорит Господь..,

    "Ты , в лукавстве и лицемерии своём..,отверг слово Моё..,могущие спасти тебя..,и, возведя беззаконие, – ( попов…) , в ранг святости ..,глумишься над.., – СВЯТОСТЬЮ"..,говорит Господь …,

    Ты возлюбил проклятие .., и , отверг благословение.., проклятие и постигнет тебя..,

    Да будет тебе , по слову нечестивых ., которых ты возвысил.., вопреки Христу – ИЗНАЧАЛЬНОМУ…

    И придут на тебя , – ( Кремлёвская братва…) ,суды.., которые он , – ( попы…) , произнёс на врага своего" ..,( на большевиков..,на , власть.., — Богом установленную…) ,

    так говорит Господь..,Владыка Вселенной ..,Владыка царей земных..!

    "У Ч И Т Е С Ь Н А Ч У Ж И Х О Ш И Б К А Х.., - Н Е П О В Т О Р Я Й Т Е И Х ..!

    А КТО .., НЕ ХОЧЕТ УЧИТЬСЯ НА ЧУЖИХ ОШИБКАХ.., БУДЕТ УЧИТЬСЯ НА СВОИХ "..,ТАК ГОВОРИТ ГОСПОДЬ..!

    P.S."Неправедный пусть еще делает неправду; нечистый пусть еще сквернится; праведный да творит правду еще, и святый да освящается еще.

    Се, гряду скоро, и возмездие Мое со Мною, чтобы воздать каждому по делам его.

    Я есмь Альфа и Омега, начало и конец, Первый и Последний.

    Блаженны те, которые соблюдают заповеди Его, чтобы иметь им право на древо жизни и войти в город воротами.

    А вне - псы и чародеи, и любодеи, и убийцы, и идолослужители, и всякий любящий и делающий неправду"..!

    Так говорит Господь..( КАНОН , Откр. 22 , 11 - 15 ) .

  • #3 -O- 04.07.13, 03:10
     

    Всех, кто против Руси и за укроину надо перекрестить. )))

  • #2 . 03.07.13, 16:44
     

    Киевской Руси звучит непатриотично, правильнее говорить крещение Киевской Украйыны

  • #1 Борисыч 03.07.13, 16:10
     

    "... серебряную монету отчеканили тиражом в 30 тысяч штук... ", а на сайте НБУ другая цифра: "... зі срібла... тираж – 3 500 штук" :)

    А вообще, на "Объективе" описание монеты куда позитивней: "... четыре евангелиста... и известные православные апостолы..." :) , чем предлагает НБУ...

Загружается...

Новости Украины

Loading...
Loading...

META.новости

Загрузка...
©2007-2024, Медиа группа «Объектив», Харьков

Использование материалов разрешено только при наличии гиперссылки.

Редакция не несет ответственность за сообщения, оставленные посетителями.

По любым вопросам Вы можете связаться с редакцией


мобильная версия сайта

размещение рекламы

подписывайтесь на RSS

«добавляйтесь»
 
free counters