В Артемовске увеличили производство соли

ГП «Артемсоль» прилагает все усилия для того, чтобы полностью удовлетворить возросший потребительский спрос, отмечают на предприятии

Как сообщается на официальном сайте ГП «Артемсоль», в июне нынешнего года во всех рудниках предприятия улучшились производственные показатели.

«Так, за данный период времени соли фасованной было выпущено на 2,8 процента больше, чем за аналогичный период прошлого года. Почти вполовину возросло и производство соли, затаренной в мешки. Выпуск этого вида ассортимента на 47,4 процента больше, чем в июне 2013 года. Активизация потребительского спроса дает основание полагать, что предприятие будет и в дальнейшем трудиться в хорошем ритме, отгружая соль нашим украинским и зарубежным партнерам», - говорится в сообщении.

Для более эффективной работы с начала июля на двух рудниках «Артемсоли» организовали трехсменный режим, а на участке по расфасовке и затариванию соли приняли временных работников.

Напомним, на прошлой неделе в СМИ появилась информация о дефиците соли из-за взрыва на ГП «Артемсоль». Министр аграрной политики Игорь Швайка позже эту информацию опроверг и назвал созданный вокруг предприятия ажиотаж – искусственным.

В то же время в харьковской обладминистрации заявили, что область заказала дополнительно 6 вагонов соли. И добавили, что из-за ажиотажа оптово-отпускные цены на соль не изменились. Однако в редакцию «Объектив-новостей» неоднократно поступали звонки с жалобами на рост цен на соль - до 7 гривен за пачку в некоторых магазинах.

 
3 июля 2014 г, 13:21
Мария Жуйкова 
 
 
В связи с обострением общественно-политической обстановки в Украине и резким увеличением попыток оставить на сайте комментарии, которые могут быть расценены как экстремистские, редакция «Объектив» приняла решение временно закрыть пользователям возможность комментировать материалы на сайте и скрыть все уже опубликованные комментарии. Эти функции будут восстановлены после нормализации обстановки. Редакция МГ «Объектив» приносит читателям свои извинения

Комментарии:

  • #5 400
    03.07.14, 18:57
     

    #4 КоксКвасневских,

    В Росте полно соли по 2,25 грн.

  • #4 КоксКвасневских
    03.07.14, 17:25
     

    в сильпо соли нет до сих пор кроме йодированной)))

  • #3 Сало уронили! Хэроям в сраку!
    03.07.14, 15:35
     

    Соли много надо. Ну не будете же вы зимой солому несоленую жрать?

  • #2 из центра города
    03.07.14, 15:29
     

    а обыватели-паникеры дали недавно спекулянтам заработать

  • #1 Копейкомобилист
    03.07.14, 13:49
     

    Сегодня брал в области за 3,75

Загружается...

Новости Украины

Loading...
Loading...

META.новости

Загрузка...
©2007-2024, Медиа группа «Объектив», Харьков

Использование материалов разрешено только при наличии гиперссылки.

Редакция не несет ответственность за сообщения, оставленные посетителями.

По любым вопросам Вы можете связаться с редакцией


мобильная версия сайта

размещение рекламы

подписывайтесь на RSS

«добавляйтесь»
 
free counters