На Харьковщине находится около 20 тысяч переселенцев с Донбасса

В Харьковской области зарегистрировано 15 284 обращения от переселенцев из Донецкой и Луганской областей. Всего на территории области находится около 20 тысяч граждан из этих регионов (75% - жители Донетчины)

Об этом сегодня во время совещания по решению проблем вынужденных переселенцев сообщил председатель Харьковской областной государственной администрации Игорь Балута.

По его словам, по вопросам расселения обратился 5391 человек, по вопросам пенсионных выплат - 3391 человек, за медицинской помощью - 1386 человек, из которых 630 - дети, 74 - беременные женщины. Всего в базе жилья сейчас находится 105 объектов, в которых могут быть размещены 1103 человека.

Балута также сообщил, что на сегодняшний день в специализированных домах ребенка размещены 33 малыша, в психоневрологических интернатах - 21 человек из Донецкой области, сообщает пресс-служба ХОГА.

 
3 июля 2014 г, 17:04
Оксана Сенькина 
 
 
В связи с обострением общественно-политической обстановки в Украине и резким увеличением попыток оставить на сайте комментарии, которые могут быть расценены как экстремистские, редакция «Объектив» приняла решение временно закрыть пользователям возможность комментировать материалы на сайте и скрыть все уже опубликованные комментарии. Эти функции будут восстановлены после нормализации обстановки. Редакция МГ «Объектив» приносит читателям свои извинения

Комментарии:

Загружается...

Новости Украины

Loading...
Loading...

META.новости

Загрузка...
©2007-2024, Медиа группа «Объектив», Харьков

Использование материалов разрешено только при наличии гиперссылки.

Редакция не несет ответственность за сообщения, оставленные посетителями.

По любым вопросам Вы можете связаться с редакцией


мобильная версия сайта

размещение рекламы

подписывайтесь на RSS

«добавляйтесь»
 
free counters