Реконструировать сквер им. Ильича собираются ко Дню города


фото сайта http://lenta.kharkiv.ua

Об этом сегодня во время выездного совещания сообщил директор Департамента коммунального хозяйства Виктор Китанин

Он напомнил, что после распада СССР сквер площадью около 6 га оказался бесхозным, там не было нормальных дорожек, освещение не работало, скамейки были сломаны. Три года назад Харьковский городской голова Геннадий Кернес после обращения жителей Октябрьского района дал поручение провести реконструкцию этого сквера: тогда в нем провели освещение на центральной аллее. А в 2013 году начались уже масштабные ремонтные работы с установкой светильников по всему парку, с обустройством тротуарных дорожек, детских и спортивных площадок, территории для выгула собак. Также было высажено 80 молодых деревьев. Несмотря на то, что ремонтные работы полностью еще не были закончены, сквер стал пользоваться большой популярностью среди местных жителей.

«Сложности с казначейством в прошлом году не позволили закончить все работы. А десять дней назад Геннадий Кернес дал повторное поручение закончить реконструкцию и ввести сквер в эксплуатацию ко Дню города. Местные жители просили увеличить размеры детских и спортивных площадок, поэтому мы их доукомплектуем новыми формами. Также рассмотрим вопрос установки шлагбаума, чтобы ограничить въезд машин в сквер в ночное время. Кроме того, сейчас приводим в порядок дорожки. Весной здесь было похищено более 40 кв. м тротуарной плитки вместе с бордюрами, четыре урны, были попытки украсть скамейки. Поэтому вопрос сохранности коммунального имущества стоит очень остро. Мы просим людей следить за порядком, будем также привлекать милицию», - отметил Китанин.

Для того, чтобы учесть все просьбы местных жителей при дальнейшем благоустройстве сквера, на следующей неделе там пройдет еще одна встреча с их инициативной группой и рабочее совещание с проектантами и правоохранителями, сообщает пресс-служба горсовета.

 
3 июля 2014 г, 17:25
Оксана Сенькина 
 
 
В связи с обострением общественно-политической обстановки в Украине и резким увеличением попыток оставить на сайте комментарии, которые могут быть расценены как экстремистские, редакция «Объектив» приняла решение временно закрыть пользователям возможность комментировать материалы на сайте и скрыть все уже опубликованные комментарии. Эти функции будут восстановлены после нормализации обстановки. Редакция МГ «Объектив» приносит читателям свои извинения

Комментарии:

  • #3 вап
    04.07.14, 10:36
     

    дороги бы лучше на Баварии и Основе отремонтировали...

  • #2 volf
    03.07.14, 20:38
     

    А Ильича куда ?

  • #1 Анонимус
    03.07.14, 18:14
     

    да сколько ж его реконструировать можно!

    сделали бы сразу нормально, а то брусчатка уже попроваливалась местами.

    хотя, надо признать, сделали неплохо

Загружается...

Новости Украины

Loading...
Loading...

META.новости

Загрузка...
©2007-2024, Медиа группа «Объектив», Харьков

Использование материалов разрешено только при наличии гиперссылки.

Редакция не несет ответственность за сообщения, оставленные посетителями.

По любым вопросам Вы можете связаться с редакцией


мобильная версия сайта

размещение рекламы

подписывайтесь на RSS

«добавляйтесь»
 
free counters