Харьковчанин в возрасте 93 года установил три национальных рекорда

Самый пожилой теннисист Украины, харьковчанин Леонид Станиславский установил несколько национальных рекордов

Как сообщила руководитель Национального реестра рекордов Лана Ветрова, мужчина в пяти геймах уверенно обыграл в теннис эксперта НРР.

Вместе с тем, Станиславский впервые совершил спуск на самом длинном троллее в Украине (длина – 1130 метров, высота – 800 метров, перепад высот – 193 метра, – прим. авт.), который находится в Буковеле и прокатился на гидроцикле. По словам Ветровой, в ближайшее время теннисист намерен также совершить рекордный прыжок с парашютом.


Напомним, в феврале этого года Леонид Станиславский, старейший теннисист Европы, и первая ракетка Украины Элина Свитолина сыграли на спортивной площадке «Локомотива».

Справка. Инженер-конструктор авиационной техники Леонид Станиславский на теннисном корте – около 60 лет. Начинал играть как спортсмен-любитель в 50-х годах прошлого века, а уже сегодня представляет Украину на международной арене. Однако даже на турнирах мирового уровня Станиславский так и не нашел достойного соперника в своей возрастной категории.

 
3 июля 2017 г, 10:35
Юлия Семененко 
 
 
В связи с обострением общественно-политической обстановки в Украине и резким увеличением попыток оставить на сайте комментарии, которые могут быть расценены как экстремистские, редакция «Объектив» приняла решение временно закрыть пользователям возможность комментировать материалы на сайте и скрыть все уже опубликованные комментарии. Эти функции будут восстановлены после нормализации обстановки. Редакция МГ «Объектив» приносит читателям свои извинения
Загружается...

Новости Украины

Loading...
Loading...

META.новости

Загрузка...
©2007-2024, Медиа группа «Объектив», Харьков

Использование материалов разрешено только при наличии гиперссылки.

Редакция не несет ответственность за сообщения, оставленные посетителями.

По любым вопросам Вы можете связаться с редакцией


мобильная версия сайта

размещение рекламы

подписывайтесь на RSS

«добавляйтесь»
 
free counters