Кабмин урезал господдержку аграриям

Кабинет министров Украины сократил сумму, которая выделяется из Стабилизационного фонда для удешевления кредитов в агропромышленном комплексе. С 2,903 млрд. грн. эта сумма уменьшилась до 1,253 млрд. грн.

Постановление от 28 июля 2010 г. № 652 «О внесении изменений в Порядок использования в 2010 году средств Стабилизационного фонда для удешевления кредитов, финансирования инвестиционных проектов, общегосударственных и государственных целевых программ в агропромышленном комплексе, решения вопросов материально-технического обеспечения бюджетных учреждений агропромышленного комплекса» опубликовано на сайте правительства.

Кроме этого, уменьшилось финансирование инвестиционных проектов: по частичному возмещению сельскохозяйственным товаропроизводителям стоимости строительства и реконструкции животноводческих ферм и комплексов— с 1 млрд. грн. до 0,1 млрд. грн., по предоставлению государственной финансовой поддержки для создания оптовых рынков сельскохозяйственной продукции — с 200 млн. грн. до 50 млн. грн., господдержку производства продукции растениеводства - с 258,590 млн. гривен до 213,590 млн. грн. Меньше выделят и на охрану и повышение плодородия почв, предотвращение распространения возбудителей инфекционных болезней животных и др.

 
3 августа 2010 г, 11:11
Екатерина Морозова 
 
 
В связи с обострением общественно-политической обстановки в Украине и резким увеличением попыток оставить на сайте комментарии, которые могут быть расценены как экстремистские, редакция «Объектив» приняла решение временно закрыть пользователям возможность комментировать материалы на сайте и скрыть все уже опубликованные комментарии. Эти функции будут восстановлены после нормализации обстановки. Редакция МГ «Объектив» приносит читателям свои извинения

Комментарии:

  • #8 Мен 04.08.10, 12:45
     

    патриот-водолага. ты меня не понял, чувак. Подружись с иронией и сарказмом. Т-Р - запомни свой коммент и перечитай его через 2 месяца после похода в хлебный.

  • #7 Т-Р 03.08.10, 21:19
     

    "Кабмин урезал господдержку аграриям" - но хлеб не подорожает!

  • #6 Archaon 03.08.10, 17:49
     

    Что бы продать наше самое главное богатство, землю, надо сделать фермеров бедными, выгнать с земли. И продать заможним иностранцам. Всего-то.

    Только населению кушать будет нечего, потому что фермеры на сумму недополучений увеличат цену. А при нынешней зарплате люди купят продуктов по новым ценам в два раза меньше. Т.е. фермеры всё равно умрут от нищеты, а мы сможет потребить только ЧЕТВЕРТЬ от реальных нужд!!!

    Как хорошо правительство Заботится об населениии... И не стоит больше писать про белокрасных и белоголубых в перемешку с красными и оранжевыми. ОНИ все ОДИНАКОВЫЕ. Это АКСИОМА!!! Все - 3,14дары.

  • #5 lunniy-kot 03.08.10, 15:05
     

    Виноваты все: Юлька в том, что развалила экономику и залезла в долги к МВФ на кабальных услоиях; Янукович в том, что продолжает брать долги и выполнять эти условия.

    Короче, достаточно просто погуглить об МВФ, чтобы понять почему государства-заёмщики прекращают поддержку аграриев и снимают мораторий на продажу земли.

  • #4 патриот- водолага 03.08.10, 13:36
     

    мен-ты скатина.как тимошенко может быть виновата-если на всех местах одни януковичи.ты сам козел.за юлю ответиш!

  • #3 ! 03.08.10, 11:57
     

    главное вовремя! урожай же в этом году зашибись! :-))

  • #2 22 03.08.10, 11:48
     

    Мороз в январе и жара в июле не справились с СХ Урнаины, а Кабмин - сможет!!!

  • #1 Мен 03.08.10, 11:42
     

    Это всё Тимошенко виновата, скотина. Ведь пакращення життя вже сьогодни. Украина ж для людей.

Загружается...

Новости Украины

Loading...
Loading...

META.новости

Загрузка...
©2007-2024, Медиа группа «Объектив», Харьков

Использование материалов разрешено только при наличии гиперссылки.

Редакция не несет ответственность за сообщения, оставленные посетителями.

По любым вопросам Вы можете связаться с редакцией


мобильная версия сайта

размещение рекламы

подписывайтесь на RSS

«добавляйтесь»
 
free counters