Объехать полмира на байке. «Мотомонах» из Харькова собирается в Азию

Сумасшедший или гений? Успешный харьковский бизнесмен Алексей Коровин променял бизнес на путешествия верхом на мотоцикле. За полтора месяца он планирует проехать 18 тысяч километров, увидеть Россию, Монголию, Киргизию и Казахстан

Просмотр видео
Алексей Коровин
путешественник
Год назад я прочитал про двух байкеров, которые совершили переезд по маршруту «Москва-Стамбул» и обратно. Тогда меня это впечатлило. Не понимал, как это, - казалось, подвиг

Так начинается история байкера-дальнобойщика и его фильм о путешествии вокруг Черного моря. В одиночку на своем байке Алексей Коровин преодолел почти семь тысяч километров. Это грузинское бездорожье и турецкие магистрали, горные перевалы и ледовые тоннели. Ночевал в чистом поле и на пляжах. Сейчас готовит свой байк к новому подвигу. Поднимает его повыше над землей, меняет колеса и руль. Эта машина разгоняется до 260 километров в час. Алексей своему мотоциклу даже имя дал - Чеба.

Алексей Коровин
путешественник
У него такие зеркала, как глаза, он как Чебурашка короче

Верхом на Чебе Алексей покорит Москву и Питер, Ухту и Иркутск, Монголию, Киргизию и Казахстан. Всего - около 18 тысяч километров. Больше всего его влечет Азия.

Алексей Коровин
путешественник
Монголия - это бездорожные маршруты, на моем байке это будет интересно, это с редким встречающимся населением, это броды и так далее - это просто интересный маршрут

От больших городов он держится подальше. Больше любит первозданную природу и поселения аборигенов, до которых еще не добралась цивилизация. В своем фильме он называет себя своеобразным отшельником.

Алексей Коровин
(отрывок из фильма)
Одиночество - это для меня. Наверное, слово «мотомонах» наиболее верно отображает мое состояние в этом путешествии, в этот период жизни

У него нет семьи - он одиночка. Стартует по новому маршруту 11 августа. Когда вернется - точно не знает. Не раньше, чем через полтора месяца. Алексей рассказывает: одни зовут его сумасшедшим, другие - гением. Но сам он сознается: ему уже глубоко все равно, что думают окружающие. Главное - найти себя. Об этом даже песни пишет.

(отрывок из песни)
И пусть не поймут меня. Я ведь не звезда, но горю звездою я
Дождитесь загрузки плеера

Загрузите Flash-плеер

 
«Мотомонах» из Харькова собирается в Азию
 
 
3 августа 2010 г, 19:00
Ирина Клименко 
 
 
В связи с обострением общественно-политической обстановки в Украине и резким увеличением попыток оставить на сайте комментарии, которые могут быть расценены как экстремистские, редакция «Объектив» приняла решение временно закрыть пользователям возможность комментировать материалы на сайте и скрыть все уже опубликованные комментарии. Эти функции будут восстановлены после нормализации обстановки. Редакция МГ «Объектив» приносит читателям свои извинения

Комментарии:

  • #13 muddy 05.08.10, 09:28
     

    kosta7, ну что ж Вы так - о деньгах то. тут про романтику путешествий, про соленый ветер обвевающий волосы, а Вы про бабке. мелковато как-то. сейчас же уже 21 век - о них никто не думает, только вперед смотреть на горизонт надо.

  • #12 бяка 04.08.10, 19:39
     

    А с нами до кризиса расчитывался всегда вовремя))) Думаю, что с платежами у всех сейчас проблемы(( Удачного путешествия, Алексей!

  • #11 kosta7 04.08.10, 14:02
     

    Ни дай бог связаться с этим чудо коммерсантом в денежном плане... денег будешь ждать до конца света... оттуда и байк образовался))) пол года деньги выбивали за сделанную срочно работу))) Пущай в Азии и остается ихтиандр куев)))

  • #10 Chester 04.08.10, 12:14
     

    Удачи!!! Собрат!

  • #9 Мадам Брошкина 04.08.10, 11:32
     

    Счастливого пути, байкер! Тоже завидую тебе белой завистью. А мы погрязли в бытовухе и рутине.

  • #8 Ухта 04.08.10, 11:02
     

    спасибо

  • #7 Ухта 04.08.10, 10:43
     

    а можно узнать координаты Алексея Коровина

  • #6 911 03.08.10, 23:47
     

    У Алексея есть свой сайт! Так что не стесняемся и заходим. Там и фильм о путешествии по Черному морю. и отчет сегодняшних дней по подготовке мотоцикла к травелу и тд...!

    http://a-korovin.com/

  • #5 Копейкомобилист 03.08.10, 21:29
     

    Желаю удачи в пути! Хотелось бы прочитать отчет о путешествии в журнале "Мото".

  • #4 ромчик 03.08.10, 21:27
     

    удачной дароги!!!!!! и меньше приключений на жопу))

Загружается...

Новости Украины

Loading...
Loading...

META.новости

Загрузка...
©2007-2024, Медиа группа «Объектив», Харьков

Использование материалов разрешено только при наличии гиперссылки.

Редакция не несет ответственность за сообщения, оставленные посетителями.

По любым вопросам Вы можете связаться с редакцией


мобильная версия сайта

размещение рекламы

подписывайтесь на RSS

«добавляйтесь»
 
free counters