В Харькове можно будет посмотреть трансляцию чемпионата мира по «Dota 2»

Впервые в Харькове будет организован совместный просмотр под открытым небом Чемпионата мира по киберспортивной дисциплине «Dota 2»

В ходе трансляции турнира, который называется «The International 2016», всем гостям будет предоставлена возможность поболеть за любимую команду в компании таких же фанатов игры, сообщает пресс-служба городского совета.

Место проведения мероприятия, так называемый пабстомп, будет организовано на площадке за Харьковским национальным академическим театром оперы и балета им. Н. В. Лысенко.

Трансляция из Сиэтла (США) будет вестись с 19:30 до 2:00 12 августа и с 19:30 до 3:00 13 августа. Вход - свободный.

Справка. «The International 2016» - шестой ежегодный турнир по игре «Dota 2». Основная часть турнира проходит в Сиэтле 2-13 августа, в соревнованиях принимают участие 16 лучших команд мира.

 
3 августа 2016 г, 14:34
Ольга Новикова 
 
 
В связи с обострением общественно-политической обстановки в Украине и резким увеличением попыток оставить на сайте комментарии, которые могут быть расценены как экстремистские, редакция «Объектив» приняла решение временно закрыть пользователям возможность комментировать материалы на сайте и скрыть все уже опубликованные комментарии. Эти функции будут восстановлены после нормализации обстановки. Редакция МГ «Объектив» приносит читателям свои извинения

Комментарии:

  • #5 Вася Петечкин
    03.08.16, 16:33
     

    №4

    осторожнее с цифрами, у местных нищебродов разлив желчи случиться когда они узнают сколько эти "бездельники" получают за то чтоб "просто поиграться"

  • #4 алепо
    03.08.16, 14:57
     

    В 2014-15 годах турниры в Сиэтле по Доте лишь набрали оборотов. На TI4 было собрано 10 лямов, с учётом того, что с одного билета в фонд шло лишь 25%, легко представить себе профитность для Валв. TI5 вновь побил все рекорды — 18 миллионов долларов.

  • #3 алепо
    03.08.16, 14:57
     

    Цифры столь заоблачные для киберспорта, что после победы EG на ТИ5 все шутили, что пакистанский игрок Саид SumaiL Хассан теперь сможет купить свою родину с потрохами. Но не смотря на успехи главного турнира, отсутствие контролёров, как FIFA в футболе, за мировыми соревнованиями, приводит к крайне щекотливым последствиями для команд: призовые с Asia Championship, проведённого в начале 2015, не были выплачены вплоть до осени; на некоторых турнирах игроки до сих пор вынуждены ютится где-то на уровне пола, укрывшись куртками.

  • #2 алепо
    03.08.16, 14:56
     

    Так же существует проблема текучести игроков, довольно сложно болеть за команду, когда она и года не может сыграть одним составом. Поэтому болельщики чаще топят за определённых игроков. На примере самой известной СНГ команды NaVi. Они были чемпионами первого Интернешенла, и выходили в финалы TI2 и TI3, но в последующие пару сезонов коллектив сдал, и не вошёл даже в топ-5 команд.

  • #1 алепо
    03.08.16, 14:55
     

    Тут начался медленный разброд, фанаты стали делится на тех кто ушёл болеть перешедших в другие коллективы игроков, и тех кто продолжил болеть за Даниила Dendi Ишутина, воспринимая вновь пришедших игроков, как довесок. И так со всеми командами. Про чемпионов Инта даже иногда говорят как о проклятых, так как после побед у них всё валится из рук: The Alliance выигрывавший TI3, повторил судьбу Навей, скатившись на дно; чемпионы 2015 EG сразу после турнира выгнали игрока Aui_2000, который по мнению диванных экспертов сделал 40% победы, это вызвало нехилую драму.

Загружается...

Новости Украины

Loading...
Loading...

META.новости

Загрузка...
©2007-2024, Медиа группа «Объектив», Харьков

Использование материалов разрешено только при наличии гиперссылки.

Редакция не несет ответственность за сообщения, оставленные посетителями.

По любым вопросам Вы можете связаться с редакцией


мобильная версия сайта

размещение рекламы

подписывайтесь на RSS

«добавляйтесь»
 
free counters