В Харькове полностью перешли на электронные закупки

С 1 августа вступил в силу Закон Украины «О публичных закупках», согласно которому все госзакупки в стране будут совершаться через электронную систему «ProZorro».

Харьковский городской совет и все его коммунальные предприятия также перешли на эту систему государственных закупок

Как сообщил сегодня, 3 августа, на заседании исполкома горсовета заместитель директора Департамента экономики и коммунального имущества Дмитрий Гармаш, через электронную площадку можно будет закупать товары, стоимость которых (не менее 50 тыс. грн) установлена Законом Украины «О публичных закупках».

Он также отметил, что с момента работы пилотного проекта, который запустили 1 января 2016 года, экономия на закупке товаров составила от 15 до 30%.

Отметим, цели перехода на новую систему - это прозрачность процедуры, когда каждый может наблюдать за закупками онлайн; повышение конкурентности, благодаря чему увеличится доверие бизнеса; рост профессионализма заказчиков; продвижение реформ в Украине и международное сотрудничество.

Напомним, что с 1 апреля на систему электронных закупок перешли исполнительные органы Харьковского городского совета, а также коммунальные предприятия-монополисты: «Харьковводоканал», «Харьковский метрополитен», «Харьковские тепловые сети». Перед тем, как полностью перейти на систему электронных закупок, для сотрудников коммунальных предприятий и членов исполнительного комитета горсовета прошел ряд теоретических и практических семинаров, где они обучились работе на площадках электронной системы «ProZorro» в онлайн-режиме.

 
3 августа 2016 г, 18:31
Ольга Новикова 
 
 
В связи с обострением общественно-политической обстановки в Украине и резким увеличением попыток оставить на сайте комментарии, которые могут быть расценены как экстремистские, редакция «Объектив» приняла решение временно закрыть пользователям возможность комментировать материалы на сайте и скрыть все уже опубликованные комментарии. Эти функции будут восстановлены после нормализации обстановки. Редакция МГ «Объектив» приносит читателям свои извинения

Комментарии:

  • #5 guest
    04.08.16, 14:31
     

    ЭНЕРГЕТИК ты тупой олень! Сначала посмотри как система работает а потом уже пиши. За ночь в прозорро торги не проведешь. Учи матчасть лапоть!

  • #4 носатые посадят своего хакера
    04.08.16, 10:48
     

    и дальше будут грабить город.. но уже по современному

  • #3 Faust
    04.08.16, 07:50
     

    Обойдут и электронные.Воровать не прекратят, это у них в крови.

  • #2 ЭНЕРГЕТИК
    03.08.16, 23:08
     

    Наши чинуши и в Презерво научаться объегоривать казну. Недавно был случай с тендером Укрзадизныци - тендер провели за одну ночь, чтобы только свои фирмочки смогли учавствовать

  • #1 мнение
    03.08.16, 22:54
     

    И как это помешает воровать?

Загружается...

Новости Украины

Loading...
Loading...

META.новости

Загрузка...
©2007-2024, Медиа группа «Объектив», Харьков

Использование материалов разрешено только при наличии гиперссылки.

Редакция не несет ответственность за сообщения, оставленные посетителями.

По любым вопросам Вы можете связаться с редакцией


мобильная версия сайта

размещение рекламы

подписывайтесь на RSS

«добавляйтесь»
 
free counters