У Путина заявили, что Президенты Украины и России лишь «обсуждали шаги к прекращению огня»

Главы государств не договаривались о прекращении огня в Украине, поскольку РФ не является стороной конфликта, однако обсуждали, как решить конфликт, заявил пресс-секретарь Путина Дмитрий Песков. Ранее пресс-служба Порошенко сообщила, что стороны договорились о «постоянном прекращении огня на Донбассе»

Как сообщает пресс-служба Президента России, главы государств в ходе телефонного разговора обменялись мнениями относительно того, что нужно сделать в первоочередном порядке для скорейшего прекращения кровопролития на юго-востоке Украины.

«Путин и Порошенко действительно обсудили шаги, которые бы способствовали бы прекращению огня между ополченцами и украинскими силовиками. Договариваться о прекращении огня Россия не может физически, поскольку не является стороной конфликта», - заявил Песков.

При этом пресс-секретарь президента России не стал комментировать возможность новых контактов между главами государств двух стран, пишут РИА-Новости.

Ранее пресс-служба Порошенко сообщила, что в ходе телефонного разговора с Президентом РФ Владимиром Путиным была достигнута договоренность о «постоянном прекращении огня на Донбассе».

 
3 сентября 2014 г, 12:49
Юлиана Шаповалова 
 
 
В связи с обострением общественно-политической обстановки в Украине и резким увеличением попыток оставить на сайте комментарии, которые могут быть расценены как экстремистские, редакция «Объектив» приняла решение временно закрыть пользователям возможность комментировать материалы на сайте и скрыть все уже опубликованные комментарии. Эти функции будут восстановлены после нормализации обстановки. Редакция МГ «Объектив» приносит читателям свои извинения
Загружается...

Новости Украины

Loading...
Loading...

META.новости

Загрузка...
©2007-2024, Медиа группа «Объектив», Харьков

Использование материалов разрешено только при наличии гиперссылки.

Редакция не несет ответственность за сообщения, оставленные посетителями.

По любым вопросам Вы можете связаться с редакцией


мобильная версия сайта

размещение рекламы

подписывайтесь на RSS

«добавляйтесь»
 
free counters