Урожай этого года – третий по объемам за историю независимости страны

Отечественные аграрии продолжают сбор поздних зерновых культур. Всего намолочено более 33 млн. тонн зерна на площади 12 млн. га, что составляет 80% от прогноза, сообщил министр аграрной политики и продовольствия Николай Присяжнюк

«Отечественные аграрии продолжают уборку зерновых культур. Сейчас уже обмолочено 12 млн. га, что составляет 80% от прогноза. По нашим подсчетам, сельхозпроизводители намолотили более 33 млн. тонн зерна. В частности кукурузы намолочено 7,2 млн. тонн, гречихи - 225 тыс., проса - 162 тыс. тонн, риса - 99 тыс. тонн. Также подсолнечника намолочено 5,8 млн. тонн, сои -1,3 млн. тонн», - сообщил Николай Присяжнюк.

Министр подчеркнул, пишет UBR, что ожидается собрать 21 млн. тонн кукурузы и 2,4 млн. тонн сои. По его словам, урожай этого года - на уровне 45,5-46 млн. тонн - является третьим по величине показателем за годы независимости Украины.

Также Николай Присяжнюк напомнил, что ранних зерновых культур собрали 25,4 млн. тонн, в частности, пшеницы - 15 млн. тонн. Поскольку внутренние потребности в продовольственном зерне составляют 6 млн. тонн, то урожая будет более чем достаточно для обеспечения продовольственной безопасности страны.

 
3 октября 2012 г, 16:40
Елизавета Банникова 
 
 
В связи с обострением общественно-политической обстановки в Украине и резким увеличением попыток оставить на сайте комментарии, которые могут быть расценены как экстремистские, редакция «Объектив» приняла решение временно закрыть пользователям возможность комментировать материалы на сайте и скрыть все уже опубликованные комментарии. Эти функции будут восстановлены после нормализации обстановки. Редакция МГ «Объектив» приносит читателям свои извинения

Комментарии:

  • #3 Л 04.10.12, 12:37
     

    НАЕДИМСЯ!

  • #2 Изя 04.10.12, 09:59
     

    Рекордный урожай? Ну значит зернотрейдеры и чиновники их крышующие обогатятся. Но что с этого простым украинцам?

  • #1 Аякс 03.10.12, 17:04
     

    В 1991г. был рекордный урожай! И этот год ознаменовался холокостом украинского народа когда вымирало украинцев больше чем во время войны! А так же появлением первых миллионеров!

Загружается...

Новости Украины

Loading...
Loading...

META.новости

Загрузка...
©2007-2024, Медиа группа «Объектив», Харьков

Использование материалов разрешено только при наличии гиперссылки.

Редакция не несет ответственность за сообщения, оставленные посетителями.

По любым вопросам Вы можете связаться с редакцией


мобильная версия сайта

размещение рекламы

подписывайтесь на RSS

«добавляйтесь»
 
free counters