В Украине может появиться единый железнодорожный билет

Министерство инфраструктуры Украины предлагает ввести единый железнодорожный проездной документ, оформляемый на одном бланке, для проезда с одной пересадкой или «туда-обратно»

Это закреплено проектом приказа министерства «Об утверждении изменений в правила перевозки пассажиров, багажа, грузобагажа и почты железнодорожным транспортом Украины».

Согласно тексту документа, основанием для его разработки является внедрение новых услуг и технологий по продаже проездных документов при перевозке пассажиров железнодорожным транспортом.

Как сообщает «Интерфакс-Украина», плата за услуги по оформлению единых проездных документов (комиссионный сбор) взимается только за проездные документы на выезд из пункта первоначального отправления.

Кроме того, проект приказа предполагает введение системы оформления перевозки группы в одном вагоне на основании одного проездного документа.

По желанию руководителя группы могут быть оформлены проездные документы для отдельных пассажиров в составе группы (до трех проездных документов на один вагон).

Помимо этого, проект приказа министерства предполагает внедрение бонусной системы при продаже проездных документов. Условия применения бонусной системы продажи утверждаются Мининфраструктуры.

 
3 октября 2012 г, 18:28
Яна Танчак 
 
 
В связи с обострением общественно-политической обстановки в Украине и резким увеличением попыток оставить на сайте комментарии, которые могут быть расценены как экстремистские, редакция «Объектив» приняла решение временно закрыть пользователям возможность комментировать материалы на сайте и скрыть все уже опубликованные комментарии. Эти функции будут восстановлены после нормализации обстановки. Редакция МГ «Объектив» приносит читателям свои извинения

Комментарии:

  • #2 Makor 04.10.12, 17:22
     

    Так же как и против глобального потепления. При чем тут одно к другому?

  • #1 Изя 04.10.12, 09:42
     

    Как это поможет против спекулянтов билетами?

Загружается...

Новости Украины

Loading...
Loading...

META.новости

Загрузка...
©2007-2024, Медиа группа «Объектив», Харьков

Использование материалов разрешено только при наличии гиперссылки.

Редакция не несет ответственность за сообщения, оставленные посетителями.

По любым вопросам Вы можете связаться с редакцией


мобильная версия сайта

размещение рекламы

подписывайтесь на RSS

«добавляйтесь»
 
free counters