Азаров уверен, что выпускники должны свободно владеть иностранными языками

Премьер-министр на заседании правительства отметил, что через три-четыре года экономика Украины будет нуждаться в метрологах, специалистах в сфере информационно-измерительных технологий и транспортной инфраструктуры

«Надо четко осознать: сегодняшние выпускники украинских школ должны иметь иные знания и умения, чем 10 лет назад. А именно: свободно владеть иностранными языками, информационными технологиями, уметь совершенствовать знания и навыки в течение всей жизни», - сказал он.

Николай Азаров подчеркнул, что по прогнозам специалистов, уже буквально за три-четыре года ощутимо возрастет спрос на специалистов в области информатики и вычислительной техники.

Соответственно, отметил Премьер-министр, экономика будет нуждаться в специалистах с образованием, полученным по таким направлениям как: метрология, измерительная техника и информационно-измерительные технологии, транспорт и транспортная инфраструктура. Среди отраслей, в которых ожидается увеличение спроса на квалифицированных работников (прежде всего в части конструкторских и инженерных разработок) являются: энергетика, текстильная и легкая промышленность, машиностроение и обработка металла, авиационная и ракетно-космическая техника, морская техника, рыбное хозяйство, биотехнологии, ветеринария, пищевая промышленность, передает пресс-служба Кабмина.

«Фактически этот прогноз является основой для формирования будущего широкого государственного заказа на таких специалистов, а следовательно, и основой для будущего профессионально-ориентированного среднего образования. Ведь без начальной и средней базы знаний не достаточно эффективная сфера среднего и высшего специализированного обучения. Поэтому начинать преобразования нужно со школы. И практически воплощать будут это наши учителя», - сказал Николай Азаров.

 
3 октября 2013 г, 09:43
Анна Старкова 
 
 
В связи с обострением общественно-политической обстановки в Украине и резким увеличением попыток оставить на сайте комментарии, которые могут быть расценены как экстремистские, редакция «Объектив» приняла решение временно закрыть пользователям возможность комментировать материалы на сайте и скрыть все уже опубликованные комментарии. Эти функции будут восстановлены после нормализации обстановки. Редакция МГ «Объектив» приносит читателям свои извинения

Комментарии:

  • #27 ?* 04.10.13, 18:36
     

    #25 Роман Балаян,

    Белорусы за Россию, а ты сосёшь у грузин тифлисских, татар крымских и поляков американских. )))

    \\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\

    Фу, Рома, какие у тебя познания практические.

  • #26 быдло 04.10.13, 15:10
     

    #25 Роман Балаян,

    > Белорусы за Россию

    Правда? То-то Бацька российских олигархов арестовывает... Видимо от братской любви.

  • #25 Роман Балаян 04.10.13, 08:18
     

    #24 ?*

    Белорусы за Россию, а ты сосёшь у грузин тифлисских, татар крымских и поляков американских. )))

  • #24 ?* 04.10.13, 06:32
     

    #23 Роман Балаян,

    Даёшь украинскую дерьмову!

    \\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\

    Ні, дамо ваш "козлячий язик". Хахли- запорізькі козаки, носили чуб в виді оселедця (хахол). Кацапи носили бороди як у цапа (козла).

    Дерьмова- державна мова. Мова- розмовляти.

    Язык- язычить. Что- что делать ???

    В білорусів теж мова. Так що спустіть пар, і заспокойтесь.

  • #23 Роман Балаян 04.10.13, 02:01
     

    Даёшь украинскую дерьмову!

  • #22 Ыз Я 03.10.13, 23:26
     

    #10 жил-был пес, ну так это для того чтобы собственное наукоемкое производство уж точно не возродилось

    зато рабы будут знать язык господ, а то и два

  • #21 УХ 03.10.13, 22:28
     

    КТО БЫ ГОВОРИЛ !!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

  • #20 базаров 03.10.13, 19:23
     

    а ему и не нужно учить др языки. идиша достаточно для получения инструкций и отчета по проделанной работе

  • #19 уважение 03.10.13, 17:20
     

    ОН БЫ СНАЧАЛА УКРАИНСКИЙ ВЫУЧИЛ ! А ПОТОМ БЫЛ БЫ УВЕРЕН В ЧЕМ ТО !!!

  • #18 нумизмат 03.10.13, 16:52
     

    17

    быдло. А у меня вообще есть версия, что это "кого-то" обеспечили работой. Я вот активно использую в изучении с ребенком не только свои знания (они ограничены) а и новые технологии. По ютьбу масса уроков по языкам (почти любому), гуглпереводчик да много чего еще, было бы желание и время. А так профессия переводчика в классическом понимании будет отмирать. Во-первых уже компьютеры редактируют, переводят, а главное в сети масса уроков, не только по языкам. Нет переводчики конечно останутся, но это будет узкие профили (литературный, технически, юридический), в любом случае изменения затронут и эту профессию. Видимо с преподавателями тоже "перепроизводство". Я уже находил "репетиторство по СКАЙПУ" в Харькове. Одна преподаватель с универа ведет. Вот это перспективное направление, мне понравилось.

Загружается...

Новости Украины

Loading...
Loading...

META.новости

Загрузка...
©2007-2024, Медиа группа «Объектив», Харьков

Использование материалов разрешено только при наличии гиперссылки.

Редакция не несет ответственность за сообщения, оставленные посетителями.

По любым вопросам Вы можете связаться с редакцией


мобильная версия сайта

размещение рекламы

подписывайтесь на RSS

«добавляйтесь»
 
free counters