Для путешествий с пересадкой на «Укрзалізниці» продают один билет

С октября пассажиры могут оформлять железнодорожную поездку с одной пересадкой на одном бланке. В ведомстве говорят, что это позволяет сэкономить

Как сообщает пресс-служба Кабмина, при покупке одного билета на поездку в поездах с пересадкой теперь платится стоимость проезда и один комиссионный сбор - 12,5 грн. Предложение актуально на поезда внутреннего сообщения формированием железных дорог Украины.

«При оформлении проездного документа на одном бланке с пересадкой, билетный кассир обязан согласовать с пассажиром интервал между временем прибытия поезда и временем его отправления со станции, где будет осуществляться пересадка. Кроме того, пересадка на другой поезд должна быть осуществлена не позднее 10 дней после прибытия пассажира на станцию пересадки», - говорится в сообщении.

Вернуть билеты, оформленные на одном бланке, пассажиры могут на общих условиях. Если пассажир опоздал на поезд, он должен в течение часа обратиться в железнодорожную кассу, чтобы получить средства за оставшийся путь. При этом плата за услугу по возврату билетов взимается за каждую несостоявшуюся поездку.

 
3 октября 2013 г, 10:22
Анна Старкова 
 
 
В связи с обострением общественно-политической обстановки в Украине и резким увеличением попыток оставить на сайте комментарии, которые могут быть расценены как экстремистские, редакция «Объектив» приняла решение временно закрыть пользователям возможность комментировать материалы на сайте и скрыть все уже опубликованные комментарии. Эти функции будут восстановлены после нормализации обстановки. Редакция МГ «Объектив» приносит читателям свои извинения

Комментарии:

  • #5 жкх-ха-ха-ха 04.10.13, 10:31
     

    а не чего что билеты проводник собирает при посдке и при высадке может не вернуть из за спешки или забывчивости или по привычке, а пассажир встав в 3 часа ночи для пересадки забудет или по привычке не заберет и вспомнит о двойном билете а не отдельном уже после того как поезд уедет дальше??

  • #4 ЧеловекПланетыЗемля 04.10.13, 08:32
     

    ЖД сделал телодвижение в стоону интересов пассажиров?? Вот он и снег пошел,аж,не просто так.!

  • #3 я 04.10.13, 00:05
     

    спасибо ЖД, но я лучше на машине поеду)))

  • #2 быдло 03.10.13, 16:27
     

    #1 .,

    Не придирайся. Хорошо хоть на написали "платица".

  • #1 . 03.10.13, 10:44
     

    платится! без мягкого знака...

Загружается...

Новости Украины

Loading...
Loading...

META.новости

Загрузка...
©2007-2024, Медиа группа «Объектив», Харьков

Использование материалов разрешено только при наличии гиперссылки.

Редакция не несет ответственность за сообщения, оставленные посетителями.

По любым вопросам Вы можете связаться с редакцией


мобильная версия сайта

размещение рекламы

подписывайтесь на RSS

«добавляйтесь»
 
free counters