Санитарные нормы для детсадов снова будут пересматривать

Документ уже перерабатывается в Минздраве, говорят в Государственной санитарно-эпидемиологической службе. Хотя специалисты ведомства считают, что в новом приказе, который наделал столько шума, заложены адекватные нормы

«Ничего в тех нормах нет такого, что противоречило бы нормальному воспитанию детей. То, что там экономическая составляющая (это дорого). С точки зрения профилактической медицины, гигиены, эпидемиологии там заложены абсолютно адекватные нормы», - сказал заместитель директора департамента организации государственного санитарно-эпидемиологического надзора ГосСЭС Николай Крентовский в комментарии агентству «Интерфакс-Украина».

Крентовский добавил: «Те нормы были, на мой взгляд, правильные. Мы просто идем к лучшему».

Между тем, новые санитарные нормы для детсадов были раскритикованы специалистами в разных сферах. Так, детский врач Евгений Комаровский заявил, что «ни один детский сад нашей страны не соответствует и никогда не будет соответствовать вновь созданным санитарным нормам и правилам»; и что «теперь в нашей стране в принципе невозможно построить (создать, организовать) детский сад, соответствующий нормам и правилам». По мнению медика, в приказе есть ряд взаимоисключающих предписаний, которые приведут к тому, что «толпы проверяльщиков будут бегать по детским садам и требовать денег, поскольку нарушения есть теперь у всех».

После того, как новые санитарные нормы для детсадов были раскритикованы, Премьер-министр Николай Азаров заявил, что действие соответствующего приказа Минздрава должно быть приостановлено. В то же время премьер отметил, что в будущем требования к детским садам необходимо повышать.

 
3 октября 2013 г, 15:38
Екатерина Морозова 
 
 
В связи с обострением общественно-политической обстановки в Украине и резким увеличением попыток оставить на сайте комментарии, которые могут быть расценены как экстремистские, редакция «Объектив» приняла решение временно закрыть пользователям возможность комментировать материалы на сайте и скрыть все уже опубликованные комментарии. Эти функции будут восстановлены после нормализации обстановки. Редакция МГ «Объектив» приносит читателям свои извинения

Комментарии:

  • #2 на 03.10.13, 23:19
     

    ося воне покращеня

  • #1 Я 03.10.13, 18:40
     

    Азаров добьется того, что все садики закроются, к чертовой матери, и все!

Загружается...

Новости Украины

Loading...
Loading...

META.новости

Загрузка...
©2007-2024, Медиа группа «Объектив», Харьков

Использование материалов разрешено только при наличии гиперссылки.

Редакция не несет ответственность за сообщения, оставленные посетителями.

По любым вопросам Вы можете связаться с редакцией


мобильная версия сайта

размещение рекламы

подписывайтесь на RSS

«добавляйтесь»
 
free counters