В Богодухове парни в балаклавах угрожали директору местной нефтебазы

Группа молодых людей в балаклавах перегородила автомобилем въезд в предприятие, угрожала расправой его работникам, после чего - оказали сопротивление правоохранителям. Милиция задержала парней, изъяв у них бейсбольную биту, ножи и газовый баллончик

Как сообщили в пресс-службе облуправления МВД, 2 октября в дежурную часть Богодуховского РО обратился директор местной нефтебазы с заявлением, о том, что группа неизвестных - примерно 10 человек - предложила ему «сотрудничество» за отдельное денежное вознаграждение. В случае отказа граждане угрожали заблокировать деятельность предприятия, прекратить хозяйственную деятельность нефтебазы, уничтожить имущество и сырье, которые находятся на ее территории.

После получения отказа неизвестные под лозунгом борьбы с незаконной предпринимательской деятельностью, с использованием автомобиля без номерных знаков, перегородили въезд на территорию ООО, угрожали работникам и администрации физической расправой, высказывая намерении незаконного проникновения и захвата предприятия.

На место происшествия выехали следственно-оперативные группы и группа быстрого реагирования во главе с руководством Богодуховского РО ГУМВД Украины в Харьковской области. Во время выяснения обстоятельств и цели пребывания мужчин, последние отказались представляться, давать какие-либо объяснения относительно своих действий, вели себя вызывающе, на неоднократные требования и замечания сотрудников милиции не реагировали.

Для установления личностей неизвестных, им было предложено проследовать в райотдел, однако они отказались и начали оказывать сопротивление. В соответствии с Законом Украины «О милиции» сотрудники ОВД в отношении группы неизвестных лиц применили силу и спецсредства для того, чтобы доставить их в Богодуховский РО с целью составления административных протоколов.

Во время личного досмотра правонарушителей и осмотра автомобиля были обнаружены и изъяты: деревянная бейсбольная бита, нож-мачете, балаклавы, раскладные ножи, ножи-пики, государственные номерные знаки от другого автомобиля, а также газовый баллончик.

Правоохранители выяснили, что правонарушители являются жителями Харькова в возрасте от 18 до 25 лет. По данному факту внесены сведения в Единый реестр досудебных расследований по признакам уголовного преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 263 (Незаконное обращение с оружием, боевыми припасами или взрывчатыми веществами) УКУ.

«По поручению начальника ГУМВД Украины в Харьковской области Анатолия Дмитриева проводится служебное расследование относительно правомерности действий работников Богодуховского райотдела, результаты которого будут переданы в прокуратуру для дополнительной проверки. По ее завершению общественность будет ознакомлена с результатами», - добавили в милиции.


 
3 октября 2015 г, 10:32 (обновлено в 13:03)
Юлиана Шаповалова 
 
 
В связи с обострением общественно-политической обстановки в Украине и резким увеличением попыток оставить на сайте комментарии, которые могут быть расценены как экстремистские, редакция «Объектив» приняла решение временно закрыть пользователям возможность комментировать материалы на сайте и скрыть все уже опубликованные комментарии. Эти функции будут восстановлены после нормализации обстановки. Редакция МГ «Объектив» приносит читателям свои извинения

Комментарии:

  • #14 ЭХ
    04.10.15, 22:36
     

    Это не парни, а бандиты !!!

  • #13 bbbbb
    04.10.15, 13:29
     

    Ребята, это нефтебаза, не пивной ларек. А если бы её подожгли, что бы тогда писали журналисты о бездеятельности милиции? Получается, что ни сделано, то неправильно. Так если у нас так много умных, почему у нас так ху..плохо?

    Вспомните, как под киевом месяц горели нефтепродукты. А вокруг между прочим люди живут. Или это ничего, потерпят?

  • #12 bbbbb
    04.10.15, 13:26
     

    bbbbb

  • #11 bbbbb
    04.10.15, 13:26
     

    vvvvvvv

  • #10 !
    04.10.15, 00:25
     

    Объектив и мусора врут! вот правда https://youtu.be/Ky8GgDU_qAk

  • #9 мнение
    03.10.15, 22:03
     

    Неужели в балаклавах оказались не активисты-патриоты, а просто бардиты? Не может быть! Или просто у директора крыша лучше?

  • #8 lechaim
    03.10.15, 21:51
     

    активисты

  • #7 Бугор
    03.10.15, 16:54
     

    А раньше бы приехал беркут-дал-бы ....ы ,половину на больничку,половину в камеру, Но,увы-новый кодекс,Европа,премьер,министр МВД.Короче...ЖАЛКО ТЕХ,КТО В ПОГОНАХ.(организаторы сайта не дают даже выразить в нужных словах свои мысли-ставят фильтры).

  • #6 MonsterZUK
    03.10.15, 13:36
     

    90-e возвращаются !? ;) Парни хотели комерса на крышу прикрутить - не вышло.

  • #5 6691
    03.10.15, 11:33
     

    вот они завоевания майдана... С такой энергией и не в ато?!

Загружается...

Новости Украины

Loading...
Loading...

META.новости

Загрузка...
©2007-2024, Медиа группа «Объектив», Харьков

Использование материалов разрешено только при наличии гиперссылки.

Редакция не несет ответственность за сообщения, оставленные посетителями.

По любым вопросам Вы можете связаться с редакцией


мобильная версия сайта

размещение рекламы

подписывайтесь на RSS

«добавляйтесь»
 
free counters