Налоговики провели рейд по харьковским «наливайкам»

Сотрудники налоговой милиции ГФС изъяли из харьковских рюмочных 575 бутылок с алкоголем примерно на 31 тысячу гривен, почти 50 литров спиртного в емкостях, а также табачную продукцию на 4,5 тысячи гривен

По информации пресс-службы облуправления ГФС, рейд проводился в связи с массовыми отравлениями суррогатом, произведенным в Харьковской области.

«Мероприятиями были охвачены различные районы города. Некоторые ловкачи успели закрыться, у некоторых продавцов алкоголя «на разлив» внезапно ухудшилось состояние здоровья, и они срочно вызвали «скорую». А еще несколько продавцов утверждали, что находятся на рабочем месте первый день, еще и на испытательном сроке, и хозяина «точки» даже в глаза не видели», - рассказали в пресс-службе.

Работу по выявлению алкоголя без лицензий и фальсификата в фискальной службе обещают продолжить.

Как сообщалось, в Украине растет число жертв отравления суррогатным алкоголем. По состоянию на 3 октября зарегистрирован 81 случай отравления фальсификатом, из них 40 случаев завершились летально.

 
3 октября 2016 г, 18:36
Елена Нагорная 
 
 
В связи с обострением общественно-политической обстановки в Украине и резким увеличением попыток оставить на сайте комментарии, которые могут быть расценены как экстремистские, редакция «Объектив» приняла решение временно закрыть пользователям возможность комментировать материалы на сайте и скрыть все уже опубликованные комментарии. Эти функции будут восстановлены после нормализации обстановки. Редакция МГ «Объектив» приносит читателям свои извинения

Комментарии:

  • #8 пармощик петька
    04.10.16, 20:47
     

    #7 Мускат, в техническом спирте допискается не более 0,1% метилового. Это не смертельно. И нигде не предусмотрено надписей на техническом "Яд" или "Ядовито".

    Изучай ГОСТ 17299-78

    Спирт этиловый технический. Технические условия.

    И посмотри на формулу технического спирта.

    http://vsegost.com/Catalog/17/1791.shtml

    Теперь сравни с метиловым.ГОСТ 6995-77

    Метанол-яд должен быть изготовлен в соответствии с требованиями настоящего стандарта по технологическому регламенту, утвержденному в установленном порядке.

    http://docs.cntd.ru/document/gost-6995-77

    И глянь на формулу метанола-ЯДа (он же метиловый спирт).

  • #7 Мускат
    04.10.16, 20:07
     

    В техническом этиловом спирте всегда есть метиловый спирт,но этиловый спирт почти нейтрализует действие метилового,если по ошибке хватнул метилового спирта, спастись можно выпив этилового,выживешь,хоть и останешься полным инвалидом.Кстати в техническом этиловом спирте всегда есть и другие более сложные спирты,тоже ядовитые.Все дело в количестве метилового спирта и в дозе выпитого.

  • #6 льотчиця-нальотчиця
    04.10.16, 09:19
     

    #2 )(А, приверженцы "совка" не дадут соврать, что технический спирт на предприятиях пили всегда, однако люди ЗНАЛИ ДО УПОТРЕБЛЕНИЯ что они употребляют именно технический спирт, это был их личный свободный выбор. Кстати, некоторые многолетние употребители технического спирта здравствуют и поныне в свои 80 лет.

    Мы же наблюдаем ситуацию совсем иную, когда под видом ВОДКИ тебе продают и ты вливаешь в себя разбавленный метиловый спирт (это не технический), а это смертельно.

    Ведь никто им не говорил, что мы сейчас продали вам метиловый.

  • #5 Мускат
    04.10.16, 09:16
     

    А как запастись электроэнергией?!!!

  • #4 цена газа 9-11 тысячь грн
    04.10.16, 08:45
     

    #2 )(А так что надо запасаться нетолько спиртом а и бабулесом

  • #3 Мускат
    04.10.16, 08:35
     

    Так было всегда.

  • #2 )(А
    04.10.16, 00:18
     

    Эти смерти по дурости были всегда! И приверженники КПСС не дадут соврать, что техническим спиртом насмерть травиться начали далеко не сегодня! Вопрос в другом: от какой-такой нехорошей новости пытаются отвлечь наше внимание? Может от выборов главы ХОГА? Или ещё что-нибудь похуже?

  • #1 Вот такая фигня
    03.10.16, 21:12
     

    Нужно отравить около полусотни человек для начала рейда, раньше в упор никто не замечал и не догадывался о существовании наливаек. Вывод - завтра все устаканится и колесо на прежних оборотах будет вертеться в нужную сторону, там где деньги - совесть отсутствует. Это как закон всемирного тяготения.

Загружается...

Новости Украины

Loading...
Loading...

META.новости

Загрузка...
©2007-2024, Медиа группа «Объектив», Харьков

Использование материалов разрешено только при наличии гиперссылки.

Редакция не несет ответственность за сообщения, оставленные посетителями.

По любым вопросам Вы можете связаться с редакцией


мобильная версия сайта

размещение рекламы

подписывайтесь на RSS

«добавляйтесь»
 
free counters