Добкин считает, что карантин в школах вводить не стоило

Мэр Харькова Михаил Добкин считает, что карантин в харьковских школах вводить не нужно было. Об этом он заявил в понедельник во время внеочередной сессии облсовета

«По мнению медицинских специалистов, ни в коем случае нельзя было закрывать на карантин все школы и детские сады именно сейчас, потому что пик заболеваемости может возникнуть тогда, когда детям нужно будет вернуться в учебные заведения», – сказал мэр.

К тому же, по мнению мэра, проблемы могут возникнуть у родителей. Ведь если оба родителя работают, то дома с детьми сидеть некому.

От депутатов звучали предложения обратиться к руководителям предприятий и организаций Харькова с предложением, чтобы те обеспечили материальную помощь тем родителям, которые останутся дома с детьми на время карантина.

 
3 ноября 2009 г, 09:27
Ирина Клименко 
 
 

Материалы по теме «Пандемия гриппа А(H1N1)»:

В связи с обострением общественно-политической обстановки в Украине и резким увеличением попыток оставить на сайте комментарии, которые могут быть расценены как экстремистские, редакция «Объектив» приняла решение временно закрыть пользователям возможность комментировать материалы на сайте и скрыть все уже опубликованные комментарии. Эти функции будут восстановлены после нормализации обстановки. Редакция МГ «Объектив» приносит читателям свои извинения

Комментарии:

  • #30 helen 16.11.09, 13:19
     

    прошу прощения аванс учителей дзержинского района составил 52 (пятьдесят две) грн. знаю точно, что этот "карантин" был спланирован ТЮВ еще в августе, ибо за газ рассчитываться нечем и МВФ денег не дает и не даст!!!!! Приятного вам всем Нового года!

  • #29 helen 16.11.09, 11:32
     

    учителя пдзержинского района получили авнанс 16 (шестнадцать)грн !!!пан добкин обещал полную оплату на время карантина !!!!!!!!!!!!!!!!!!???????

  • #28 helen 15.11.09, 23:34
     

    карантин нужен чтобы не топить в школах и садах и не платить зарплату учителям

  • #27 натали 04.11.09, 20:07
     

    поддерживаю тату не надо паники -дети болеют и без карантинов.если ребенок часто болеет идите к имунологу

  • #26 гор 03.11.09, 19:11
     

    #25 тата сегодня, 18:01

    Я так понял, вы больше переживаете за работу , а не за здоровье ребёнка?Ну, что же " о времена, о нравы" ,сказал бы классик.

  • #25 тата 03.11.09, 18:01
     

    в украине новый вирус на одного чихнувшего 20 обосравши*ся, видимо такие как ты в числе этих 20.....

    что бы ребенок не подцепил какую нибудь заразу надо соблюдать правила гигиены и не держать его в инкубаторе...каждый год в стране грипп и каждый год умирают от него люди,почему каждый год не вводят карантин на 3 недели?почему в сезон гриппа мамаши не сидят каждый год дома что бы ребенок не подцепил заразу,а водят их в сад и в школу?

    а мне жаль твоего ребенка живет среди паникеров и наверное тоже всего боится как его родители....кроме гриппа еще сотни заразных болезней так что сиди со своим ребенком дома всегда...что бы он не подцепил какую нибудь заразу....

  • #24 Саша 03.11.09, 17:20
     

    тата, у тебя своя правда, но извини,я тебя не пойму.

  • #23 Саша 03.11.09, 17:08
     

    первый раз встречаю мамашу которая не найдет с кем оставить ребенка, что он не подцепил какую нибудь заразу. Ребенка жаль.

  • #22 тата 03.11.09, 16:51
     

    да у меня есть ребенок которого я бы повела в садик если бы небыло таких дибилов которые ввели карантин,а сейчас приходится искать с кем его оставить потому что у меня нет ни бабушек ни дедушек..а вот вы (тоесть ты) почему то не задумываешься почему когда болел твой ребенок гриппом в стране небыло паники и карантина и если следовать твоей логике то стоило бы его тогда ввести....

    минимум первую неделю не пустили бы в школу.....если бы небыло этой паники то эту первую неделю мне с какого числа начинать отсчитывать??(ну это так...на будущее)

  • #21 Саша 03.11.09, 16:34
     

    тата, своей логике следуй. У тебя есть дети? У меня ребенок болел два раза гриппом, болел очень тяжело. Так что нечего тут из себя умных корчить. В чем проблема вообще, что вы тут обсуждаете. Если бы не было карантина нормальные родители детей минимум первую недел в школу не пустили бы. А нагнетают панику или нет это на совести власти и СМИ.

Загружается...

Новости Украины

Loading...
Loading...

META.новости

Загрузка...
©2007-2024, Медиа группа «Объектив», Харьков

Использование материалов разрешено только при наличии гиперссылки.

Редакция не несет ответственность за сообщения, оставленные посетителями.

По любым вопросам Вы можете связаться с редакцией


мобильная версия сайта

размещение рекламы

подписывайтесь на RSS

«добавляйтесь»
 
free counters