Конституционный суд запретил направлять благотворительные взносы на зарплаты

Конституционный суд Украины признал неконституционным положение постановления Кабинета министров Украины, которым разрешалось благотворительные взносы и пожертвования направлять на выплату заработной платы работникам учреждений и заведений образования, здравоохранения, социальной защиты, культуры, науки, спорта и физического воспитания

Данное конституционное представление направил в КСУ Президент Украины Виктор Ющенко. Глава государства посчитал, что такое решение принято правительством без учета требований Конституции Украины и закона Украины «О благотворительности и благотворительных организациях, передает РБК-Украина.

Президент Украины настаивал, что такое право благотворителей может быть изменено лишь путем внесения Верховной Радой Украины соответствующих изменений в закон Украины «О благотворительности и благотворительных организациях».

Напомним, ранее Кабмин разрешил использовать благотворительные взносы для выплаты зарплаты работникам учреждений и заведений образования, здравоохранения, социальной защиты, культуры, науки, спорта и физического воспитания.

 
3 ноября 2009 г, 10:54
Евгения Дашкевич 
 
 
В связи с обострением общественно-политической обстановки в Украине и резким увеличением попыток оставить на сайте комментарии, которые могут быть расценены как экстремистские, редакция «Объектив» приняла решение временно закрыть пользователям возможность комментировать материалы на сайте и скрыть все уже опубликованные комментарии. Эти функции будут восстановлены после нормализации обстановки. Редакция МГ «Объектив» приносит читателям свои извинения

Комментарии:

  • #2 Ася 03.11.09, 20:30
     

    Взятки в виде благотворительных взносов уже не покатят. Придется рисковать наличкой, господа взяточники!

  • #1 Konstantin 03.11.09, 11:57
     

    Ну хоть у кого-то мозги ещё есть... Спасибо!

Загружается...

Новости Украины

Loading...
Loading...

META.новости

Загрузка...
©2007-2024, Медиа группа «Объектив», Харьков

Использование материалов разрешено только при наличии гиперссылки.

Редакция не несет ответственность за сообщения, оставленные посетителями.

По любым вопросам Вы можете связаться с редакцией


мобильная версия сайта

размещение рекламы

подписывайтесь на RSS

«добавляйтесь»
 
free counters