Парламент дал на борьбу с гриппом миллиард гривен

Верховная Рада Украины приняла в целом изменения в госбюджет, согласно которым на обеспечение всех больниц страны необходимыми лекарствами и оборудованием для диагностики гриппа, а также на противодействие распространению эпидемии выделено миллиард гривен

Один миллиард гривен предусмотрен на дополнительное финансирование противоэпидемических мероприятий в этом году, и «нашли» его за счет перераспределения между общим и специальным фондами государственного бюджета превышения валовых доходов над расходами Национального банка Украины, передает РБК-Украина.

Деньги направят на обеспечение всех больниц страны необходимыми лекарствами и оборудованием для диагностики болезни и противодействия распространения эпидемии гриппа, а также для получения гражданами профессиональной медицинской помощи и бесплатных лекарств.

Напомним, для борьбы с эпидемией Кабмин недавно увеличил резервный фонд госбюджета на 500 млн. грн.

 
3 ноября 2009 г, 14:41
Евгения Дашкевич 
 
 

Материалы по теме «Пандемия гриппа А(H1N1)»:

В связи с обострением общественно-политической обстановки в Украине и резким увеличением попыток оставить на сайте комментарии, которые могут быть расценены как экстремистские, редакция «Объектив» приняла решение временно закрыть пользователям возможность комментировать материалы на сайте и скрыть все уже опубликованные комментарии. Эти функции будут восстановлены после нормализации обстановки. Редакция МГ «Объектив» приносит читателям свои извинения

Комментарии:

  • #2 Харьковчанин 03.11.09, 16:50
     

    "Найти" такие деньги за несколько дней им удалось, когда жизни людей под угрозу поставил грипп. А вот "найти" их, когда от голода и отсутствия средств к существованию морально и физически под угрозой смерти сотрудники харьковских заводов и предприятий, которым не платят зарплату, - это выше сил Матушки Ю.

  • #1 Shock 03.11.09, 16:17
     

    Все "эпидемию" можно сворачивать поставленная цель достигнута.

Загружается...

Новости Украины

Loading...
Loading...

META.новости

Загрузка...
©2007-2024, Медиа группа «Объектив», Харьков

Использование материалов разрешено только при наличии гиперссылки.

Редакция не несет ответственность за сообщения, оставленные посетителями.

По любым вопросам Вы можете связаться с редакцией


мобильная версия сайта

размещение рекламы

подписывайтесь на RSS

«добавляйтесь»
 
free counters