В Харькове могут исчезнуть районные советы. Жители могут высказаться «за» или «против»

Харьковский городской совет планирует рассмотреть вопрос о прекращении деятельности районных в городе Харькове советов. Согласно статье 140 Конституции Украины, вопросы организации управления районами в городах относятся к компетенции городских советов. Полномочия по организации управления районами в городе предоставляют возможность городским советам в городах с районным делением решать вопрос создания или несоздания районных в городе советов

Решением 35 сессии Харьковского городского совета 4 созыва от 27.04.2005 года №95/05 районные в городе Харькове советы были созданы на срок полномочий Харьковского городского совета 5 созыва.

Постановлением Верховной Рады Украины от 20 октября 2009 года №1648-У1 очередные выборы депутатов местных советов и сельских, поселковых, городских голов назначены на воскресенье, 30 мая 2010 года.

Харьковским городским советом 5 созыва планируется рассмотреть вопрос о прекращении деятельности районных в городе Харькове советов, сообщает пресс-служба горсовета.

С целью изучения и учета мнения членов территориальной громады города Харькова по вопросу прекращения деятельности районных в городе Харькове советов городской совет просит направлять свои замечания и предложения по этому вопросу в адрес Харьковского городского совета: 61200, г. Харьков, площадь Конституции, 7.

 
3 ноября 2009 г, 18:10
Виктория Лукашова 
 
 
В связи с обострением общественно-политической обстановки в Украине и резким увеличением попыток оставить на сайте комментарии, которые могут быть расценены как экстремистские, редакция «Объектив» приняла решение временно закрыть пользователям возможность комментировать материалы на сайте и скрыть все уже опубликованные комментарии. Эти функции будут восстановлены после нормализации обстановки. Редакция МГ «Объектив» приносит читателям свои извинения

Комментарии:

  • #45 елена 05.11.09, 16:34
     

    Районные советы и районные исполкомы-разные структуры. Различные справки и др. вы получаете в исполкомах, а их по-моему никто не разгоняет. А районные советы это еще по 50-100 человек депутатов в каждом районе, которые создают видимость "борьбы за народ", а полномочий никаких не имеют да и особого желания тоже. Согласна с тем, что данная структура не нужна.

  • #44 Sodi 05.11.09, 04:25
     

    Перед тем как узнать мнение громады, сначала надо четко объяснить, чем именно занимаются райсоветы, почему их надо упразднить и какая будет польза от этого, и кто будет выполнять их функцию (и пусть Добкин расскажет что это будет действительно лучше для громады)

  • #43 Оля 04.11.09, 23:04
     

    Всех убрать,нас поставить.Мы ведь здесь все такие умные,когда сидим перед комп.

  • #42 Юрец 04.11.09, 19:55
     

    Какой тупой народ. Неужели не доходит, что уберут ИСКЛЮЧИТЕЛЬНО райсоветы, а районные исполкомы - оставят.

  • #41 натали 04.11.09, 19:37
     

    что-же получается если на перепрориску ребенка в районом советестояла в очереди за разрешением два часа-ужас сколько надо будет в городском потратить время

  • #40 Один из тех, кого держат за дурака 04.11.09, 16:59
     

    Будет тоже что и с жилкомсервисом, кран сломался-вызывай горудскую бригаду (за бешенные деньги) а не сантехника дядю ваню (за червонец), все денежные потоки побегут в горсовет, что и требуется гор.ювластям

  • #39 medved 04.11.09, 13:23
     

    А можно узнать, что сейчас решают и делают райсоветы, что их нельзя убрать?

  • #38 внук войны 04.11.09, 12:43
     

    ДА, ноль он и в Африке ноль! А если их еще и 19, то это очень многое раскрывает. Человек-ноль кроме злобы и хамства других аргументов не имеет....

  • #37 гор 04.11.09, 12:35
     

    35 Архаон сегодня, 11:33

    Я с вами дискутировал не один раз, более терять своё время на "ведущего экономиста", а теперь и на "работника ОДА" не намерен . Ваши знания и посты свидетельствуют, что вы "Гапон" и "казачок засланный"!Советую всем не обращать внимания на этого"чернушу".

  • #36 Гость 04.11.09, 11:41
     

    Это приведет к тому, что по каждому поводу граждане всего города должны обращаться в горсовет. прикиньте какие очередя будут за каждой справкой, а какие цены . Уж лучше оставить на всю Украину одного чиновника "на все руки мастера" и пусть ОН единственный и строит, и справки выдает, и пусть все 46 млн. биомасы в Киев к нему на поклон.

    Я понимаю, если бы ликвидировали кучу справок, кучу разрешений и т. д. то понятно, а так придется за всем этим в горсове всей громадой.

Загружается...

Новости Украины

Loading...
Loading...

META.новости

Загрузка...
©2007-2024, Медиа группа «Объектив», Харьков

Использование материалов разрешено только при наличии гиперссылки.

Редакция не несет ответственность за сообщения, оставленные посетителями.

По любым вопросам Вы можете связаться с редакцией


мобильная версия сайта

размещение рекламы

подписывайтесь на RSS

«добавляйтесь»
 
free counters