Харьковские таможенники предотвратили вывоз орденов времен ВОВ

На таможенном посту «Харьков-Пассажирский» в поезде «Харьков-Москва» у гражданки России, которая собиралась покинуть страну, обнаружили 2 ордена Великой Отечественной Войны

Как сообщили в облуправлении ГФС, по данному факту был составлен протокол о нарушении таможенных правил по части 1 статьи 483 Таможенного кодекса Украины, что предусматривает наложение штрафа в размере 100 процентов стоимости товаров с конфискацией указанных товаров.

В случае признания судом вины правонарушителя изъятые предметы будут безвозмездно переданы на хранение в музейные фонды страны.

 
3 ноября 2015 г, 12:24
Юлиана Шаповалова 
 
 
В связи с обострением общественно-политической обстановки в Украине и резким увеличением попыток оставить на сайте комментарии, которые могут быть расценены как экстремистские, редакция «Объектив» приняла решение временно закрыть пользователям возможность комментировать материалы на сайте и скрыть все уже опубликованные комментарии. Эти функции будут восстановлены после нормализации обстановки. Редакция МГ «Объектив» приносит читателям свои извинения

Комментарии:

  • #5 Фанат
    03.11.15, 16:23
     

    А зачем эти ордена в Украине? Пусть бы человек владел и радовался.

  • #4 нарази
    03.11.15, 15:47
     

    "штраф в размере 100 процентов стоимости товаров". Какой идиот приравнял боевые ордена к товару ? Какая их официальная цена? идиоты.

  • #3 Арчибальд
    03.11.15, 13:53
     

    часть 1 статьи 483 Таможенного кодекса Украины говорит про "Переміщення або дії, спрямовані на переміщення товарів через митний кордон України з приховуванням від митного контролю". Стаття 186 КоАП запрещает торговлю гос.наградами, стало быть ордена не товар. А ей шьют дело о вывозе товара. Интересно, прокуратура обратит внимание что протокол составлен с нарушением законодательства?

  • #2 мнение
    03.11.15, 13:40
     

    Так в Украине же они подлежат уничтожению, как символы тоталитаризма и оккупации, а чел, может, спасти хотел, типа, дедушкина память.

  • #1 Моська Знать
    03.11.15, 12:40
     

    Таким образом, был предотвращен очередной незаконный вывоз из страны символов тоталитаризма. :-*

Загружается...

Новости Украины

Loading...
Loading...

META.новости

Загрузка...
©2007-2024, Медиа группа «Объектив», Харьков

Использование материалов разрешено только при наличии гиперссылки.

Редакция не несет ответственность за сообщения, оставленные посетителями.

По любым вопросам Вы можете связаться с редакцией


мобильная версия сайта

размещение рекламы

подписывайтесь на RSS

«добавляйтесь»
 
free counters