Харьковчанам предлагают «социально витаминизироваться»

На выходных в Харькове пройдет Фестиваль общественных инициатив «Социальный Vitamin-B», на котором обещают показать, какие проекты реализуются благодаря инициативе и активности горожан, организовать дискуссии по поводу необходимости и возможности подобных начинаний, презентовать выставки и мастер-классы

«Социальный Vitamin-B» - это площадка для знакомства и общения проактивных горожан, мостик между теми, кто хочет применить свои силы и энергию на благо общества и теми, кто уже умеет это делать. В мероприятии принимают участие больше 40 общественных инициатив и организаций, работающих в самых разных сферах: культура, защита прав человека, гражданская журналистика», - рассказывают организаторы.

В первый день фестиваля, 7 ноября, с 9:30 в «Чернобыльской исторической мастерской» (ул. Фрунзе, 1) стартует «Мастерская ОО» — панельные дискуссии на темы организационного развития: «Развитие общественной организации: в поисках эффективности», «Креативные стратегии в ивент-менеджменте ІІІ сектора», «Эффективный социальный пиар: как сделать организацию заметной в СМИ», «Регистрационные действия общественных организаций». Начало - в 9:30. Чтобы стать участником мероприятия, нужно зарегистрироваться до 4 ноября.

В воскресенье, 8 ноября, с 12:00 до 20:00 в ЕКЦ «Бейт Дан» (ул. Тобольская, 46) пройдет «Ярмарка общественных инициатив». В выставочном пространстве расположатся около сорока общественных инициатив: «День музыки», «АММА», «СВІТ-Украина», «Красный крест», ОО «Зоозащитное объединение «Вместе», «Аутизм. Альтернатива», «Друг природы», «Зеленый фронт». В своих мини-выставках активисты расскажут об актуальных проектах и о том, где именно им нужна помощь волонтеров. Паралельно с выставкой будут проходить мастер-классы, где вы узнаете, как правильно сортировать мусор, что такое сквот, и как его организовать. Со сцены будут звучать истории про самые интересные городские проекты: фестиваль «День одной улицы», «Научные пикники» детям Донбасса» и многие другие.

Подробнее о фестивале – на страницах организаторов Вк и Fb.

 
3 ноября 2015 г, 16:47
Анна Старкова 
 
 
В связи с обострением общественно-политической обстановки в Украине и резким увеличением попыток оставить на сайте комментарии, которые могут быть расценены как экстремистские, редакция «Объектив» приняла решение временно закрыть пользователям возможность комментировать материалы на сайте и скрыть все уже опубликованные комментарии. Эти функции будут восстановлены после нормализации обстановки. Редакция МГ «Объектив» приносит читателям свои извинения

Комментарии:

  • #1 Паразит
    03.11.15, 16:52
     

    Проэкт на ремонт провала и союз меча и орала!

Загружается...

Новости Украины

Loading...
Loading...

META.новости

Загрузка...
©2007-2024, Медиа группа «Объектив», Харьков

Использование материалов разрешено только при наличии гиперссылки.

Редакция не несет ответственность за сообщения, оставленные посетителями.

По любым вопросам Вы можете связаться с редакцией


мобильная версия сайта

размещение рекламы

подписывайтесь на RSS

«добавляйтесь»
 
free counters