Военных, пришедших из АТО, обязали проходить психологическую реабилитацию

Верховная Рада Украины обязало военнослужащих, уволенных с военной службы, которые принимали непосредственное участие в боевых действиях, после возвращения из зоны АТО пройти бесплатную медико-психологическую реабилитацию

Соответствующий проект закона №2686 «О социальной и правовой защите военнослужащих и членов их семей» (о психологической реабилитации военнослужащих после выполнения задач в боевых условиях) во втором чтении поддержали 236 нардепов.

Так, законом устанавливается, что военнослужащие, участники боевых действий и приравненные к ним лица, лица, уволенные с военной службы, которые принимали непосредственное участие в контртеррористической операции выполняли служебно-боевые задачи в экстремальных (боевых) условиях, в обязательном порядке должны пройти бесплатную психологическую, медико-психологическую реабилитацию в соответствующих центрах с возмещением стоимости проезда к этим центрам и обратно.

Определяется, что порядок проведения реабилитации и возмещения стоимости проезда устанавливаются Кабинетом министров Украины.

 
3 ноября 2015 г, 18:27
Юлиана Шаповалова 
 
 
В связи с обострением общественно-политической обстановки в Украине и резким увеличением попыток оставить на сайте комментарии, которые могут быть расценены как экстремистские, редакция «Объектив» приняла решение временно закрыть пользователям возможность комментировать материалы на сайте и скрыть все уже опубликованные комментарии. Эти функции будут восстановлены после нормализации обстановки. Редакция МГ «Объектив» приносит читателям свои извинения

Комментарии:

  • #16 Apex
    04.11.15, 22:43
     

    #15 ЭХ Я в ней не нуждаюсь.Работаю,занимаюсь бытом и не лезу в политику.Высмеиваю дебилов и ватников.)))

  • #15 ЭХ
    04.11.15, 19:11
     

    Apex

    сегодня, 08:31

    Проходи психологическую реабилитацию !!!

  • #14 а у Януковича ерой был в почете
    04.11.15, 10:01
     

    Указ

    Про відзначення державними нагородами України

    Нагородити орденом «За заслуги» III ступеня

    ЛАНТВОЙТА Олега Борисовича - генерал-лейтенанта

    Президент України В.ЯНУКОВИЧ

    м. Київ 28 травня 2012 року № 353/2012

  • #13 как бальзам на душу
    04.11.15, 09:58
     

    Дарницким районным судом Киева по результатам рассмотрения уголовного производства бывший директор Департамента материально-технического обеспечения администрации Государственной пограничной службы Украины генерал-лейтенант Лантвойт Олег Борисович признан виновным в совершении уголовного преступления по ч. 5 ст.368 УК Украины в редакции от 18.04.2013 по факту получения неправомерной выгоды в сумме 349 тыс. 100 грн и приговорен к 10 годам лишения свободы с конфискацией имущества, с лишением права занимать организационно-распорядительные и административно-хозяйственные должности сроком на 3 года с лишением воинского звания генерал-лейтенант

  • #12 слово реформы уже стало нецензурщиной
    04.11.15, 09:31
     

    #11 Apex, практика за все годы незалежности показала, что под видом "реформ" и реформаторства" скрываются банальные интересы наживы и обогащения правящей верхушки за счет населения, бюджета и дерибана собственности.

    Слово "реформы" кроме негатива уже больше никакой реакции не вызывает.

  • #11 Apex
    04.11.15, 08:31
     

    Ну да,это нужно,а то от ватных скотов,кидал и взяточников возникает желание решать проблемы привычным методом.Это приведёт к реформам - а реформы кернесам и их голосовальщикам не нужны.

  • #10 Такие времена настали
    04.11.15, 07:55
     

    лет 15 работ их не вылечат, но оградят харьковчан от них.

  • #9 Союз меча и орала
    04.11.15, 07:54
     

    психиатрическую... бесполезную.

  • #8 Толик
    04.11.15, 07:33
     

    Дело Сталина живет и процветает! Тот тоже часть фронтовиков отправил в трудовые лагеря для реабилитации лет на несколько.Названия меняются (сейчас центры реабилитации,а раньше трудовые лагеря) но суть и методы те же,не подчинишься -дадут срок и отправят в обычную зону.

  • #7 очередной подвиг героев-патриотов
    04.11.15, 07:21
     

    Неизвестные в балаклавах напали на шведских болельщиков во Львове накануне поединка Лиги чемпонов «Шахтер» — «Мальмё». Инцидент произошел в понедельник, 2 ноября, на улице Кривая липа в баре «Дублин».

    Україна - це Європа!

Загружается...

Новости Украины

Loading...
Loading...

META.новости

Загрузка...
©2007-2024, Медиа группа «Объектив», Харьков

Использование материалов разрешено только при наличии гиперссылки.

Редакция не несет ответственность за сообщения, оставленные посетителями.

По любым вопросам Вы можете связаться с редакцией


мобильная версия сайта

размещение рекламы

подписывайтесь на RSS

«добавляйтесь»
 
free counters