Президент выступает против е-декларирования военных

Петр Порошенко не поддерживает необходимость е-декларирования военных, а отмечает, что прозрачной должна быть деятельность госслужащих

Об этом он заявил в ходе своего выступления в рамках визита во Львовскую область, сообщает пресс-служба главы государства.

«Не понимаю, почему военнослужащие, которые с оружием в руках защищают государство, с 1 января должны заполнять электронные декларации. У них есть чем заниматься», - сказал Порошенко, добавив, что деятельность государственных служащих должна быть прозрачной.

«Многие из тех, кто сейчас декларировал, приписал себе кэш дома, думая, что это нулевая декларация, что это потом позволит им избежать проверки. Но ключевая позиция – подвести черту того, что делали 25 лет. И дальше объяснить, где ты взял эти деньги», - сказал Глава государства.

Президент подчеркнул: «Народ и общество имеет право это знать. Бороться надо не с богатыми, как некоторые думают, а с преступниками, которые берут квартиры, машины, дачи, виллы, самолеты, находясь все время на государственной службе».

По его словам, электронное декларирование является важным шагом, который начался с Президента, который должен был задекларировать все - от подушек на диване до чашек на кухне.

Ранее Петр Порошенко пригрозил ответственностью за неправильно указанные средства в е-декларациях.

 
3 ноября 2016 г, 18:23
Юлиана Шаповалова 
 
 
В связи с обострением общественно-политической обстановки в Украине и резким увеличением попыток оставить на сайте комментарии, которые могут быть расценены как экстремистские, редакция «Объектив» приняла решение временно закрыть пользователям возможность комментировать материалы на сайте и скрыть все уже опубликованные комментарии. Эти функции будут восстановлены после нормализации обстановки. Редакция МГ «Объектив» приносит читателям свои извинения

Комментарии:

  • #10 Владимир Никол
    05.11.16, 02:07
     

    Что бы не выплыли машины и квартиры, отжатые в АТО нечестным путем

  • #9 9
    04.11.16, 13:15
     

    #8 россия - мировая помойка

    достал ты урод уже с новостями о России... ты до сих пор не ответил на ряд вопросов, а именно: 1.служил ли в армии, если да то в какой? 2. почему не в АТО такой геройский герой? 3. почему не записался на контракт раз такой герой, а предпочел спрятаться дома?... ответишь на эти напомню о остальных...

  • #8 россия - мировая помойка
    03.11.16, 22:41
     

    ржака дня. у рассейского вЯличия кончились дрова, и оно заглохло прямо посреди океана. БУ-ГА-ГА!!1! :)))))))) хорошо хоть, что "Отмирал Кузнецов" как та коричневая субстанция, которая тоже не тонет. ;))

    .

    Что такое хорошо?

    http://defence-line.org/2016/11/chto-takoe-xorosho/

  • #7 ГостУхин
    03.11.16, 21:33
     

    А говорили, что цирк весь уехал...

  • #6 ЭХ
    03.11.16, 21:33
     

    Миллионы на крови афишировать неудобно !

  • #5 мнение
    03.11.16, 20:29
     

    Правльно, как же мародерствовать, если декларации заполнять?

  • #4 Agros
    03.11.16, 19:56
     

    значит есть что прятать.

  • #3 слава украинский
    03.11.16, 18:56
     

    Миллиарды из бюджета воруют

  • #2 Приехали!
    03.11.16, 18:52
     

    Миллиарды воруются как раз на войне! А вообще всё это грандиозная афера с самого начала. Посмотрите на новую "элиту". 3 года назад половина из них была никем. А теперь - обеспеченные, уважаемые люди на высоких должностях. Т.е. как это делалось. Например, наркоша, друг сына министра (или любой другой). И ему говорят, слушай, после захвата власти мы будет ставить везде своих, но тех, кто мол на майдане стоял, поэтому если хочешь должность хорошую - потуси недельку на майдане, все под контролем, на бойню поведем других, никто из наших не пострадает. Вот так это делается.

  • #1 333333
    03.11.16, 18:31
     

    военные что-то зарабатывают? или их обычный народ содержит? А вообще норм тема - оформляет петька сынка своего , естественно только по документам, в вояков, переписывает на него всё, и вуаля - декларация чистая...

Загружается...

Новости Украины

Loading...
Loading...

META.новости

Загрузка...
©2007-2024, Медиа группа «Объектив», Харьков

Использование материалов разрешено только при наличии гиперссылки.

Редакция не несет ответственность за сообщения, оставленные посетителями.

По любым вопросам Вы можете связаться с редакцией


мобильная версия сайта

размещение рекламы

подписывайтесь на RSS

«добавляйтесь»
 
free counters