Какая вода в кранах жителей Харькова и области: результаты проверки

В Харькове за 9 месяцев этого года по санитарно-химическим показателям исследовано 605 проб водопроводной питьевой воды, 4% которых не соответствуют нормативным требованиям

По микробиологическим показателям исследовано 1 тыс. 116 проб, отклонения выявлены в 2,1% проб, сообщили в Харьковском областном лабораторном центре.

Так, по данным лабцентра, в Харьковской области не соответствуют гигиеническим требованиям 21,3% взятых проб воды. Хуже всего пробы в Лозовском (62,3% не соответствуют нормам), Сахновщинском (55,0%) и Змиевском (52,4%) районах.

В исследованных пробах воды обнаружены превышения нормативных показателей по цветности, мутности, запаху, привкусу, окисляемости, общей жесткости, содержанию железа, сульфатов, хлоридов, сухого остатка, аммиака, нитратов, фтора, кремния, хлороформа.

По микробиологическим показателям нормативам не соответствует 7% проб воды. Хуже всего дела обстоят в Сахновщинском (27,4%), Лозовском (20,1%) и Двуречанском (15,5%) районах.

В то же время, все пробы питьевой воды в Харькове и области соответствовали требованиям, предъявляемым к питьевой воде для людей, по вирусологическим и паразитологическим показателям, добавили в центре.

 
3 ноября 2017 г, 10:29
Юлиана Шаповалова 
 
 
В связи с обострением общественно-политической обстановки в Украине и резким увеличением попыток оставить на сайте комментарии, которые могут быть расценены как экстремистские, редакция «Объектив» приняла решение временно закрыть пользователям возможность комментировать материалы на сайте и скрыть все уже опубликованные комментарии. Эти функции будут восстановлены после нормализации обстановки. Редакция МГ «Объектив» приносит читателям свои извинения
Загружается...

Новости Украины

Loading...
Loading...

META.новости

Загрузка...
©2007-2024, Медиа группа «Объектив», Харьков

Использование материалов разрешено только при наличии гиперссылки.

Редакция не несет ответственность за сообщения, оставленные посетителями.

По любым вопросам Вы можете связаться с редакцией


мобильная версия сайта

размещение рекламы

подписывайтесь на RSS

«добавляйтесь»
 
free counters