3 декабря - День людей с ограниченными возможностями

В 1992 году Генеральная Ассамблея ООН провозгласила 3 декабря Международным днем инвалидов. Цели, ради которых этот день был провозглашен, — полное и равное соблюдение прав человека и участие инвалидов в жизни общества

Проведение Международного дня инвалидов направлено на привлечение внимания к проблемам инвалидов, защиту их достоинства, прав и благополучия, на привлечение внимания общества на преимущества, которые оно получает от участия инвалидов в политической, социальной, экономической и культурной жизни, пишет calend.ru.

В связи с Всемирным Днем инвалида Харьковский зоопарк внедряет льготный день. Сегодня все люди с ограниченными возможностями смогут бесплатно посетить зоопарк по предъявлению соответствующих документов.

 
3 декабря 2013 г, 09:55
Анна Бровко 
 
 
В связи с обострением общественно-политической обстановки в Украине и резким увеличением попыток оставить на сайте комментарии, которые могут быть расценены как экстремистские, редакция «Объектив» приняла решение временно закрыть пользователям возможность комментировать материалы на сайте и скрыть все уже опубликованные комментарии. Эти функции будут восстановлены после нормализации обстановки. Редакция МГ «Объектив» приносит читателям свои извинения

Комментарии:

  • #7 Abigail 08.01.14, 23:19
     

    Perceft shot! Thanks for your post!

  • #6 КоксКвасневских 03.12.13, 15:59
     

    #2 монах, меня это тоже просто "умиляет", такое чувство что в том районе откроют пункт для попрошаек под крылом лично Г., ведь правда спустится можно, а выйти как??? Как вариант то что это для выхода, на любой станции скатывается с матюками в низ и выезжает на лифте, тоже дорога в один конец. Места для колясок вообще профанация - в час пик все забито зайти тяжело на своих двух, куда уж с коляской.-можно конечно днем когда пусто или ночью поздней.- но это мазохизм по моему. Там перегородку надо делать на одну дверь и открывать по требованию, или обновить составы где это уже заложено будет.

  • #5 jkmuf 1 03.12.13, 15:24
     

    льготный день в зоопарке- первая среда каждого месяца.

  • #4 монах 03.12.13, 11:28
     

    Ну станция ещё строится и места в поездах организуют перед открытием а вот нигде работ по обеспечению выхода со станций а это длительный процесс не только не проводится но и не планируется.

  • #3 Дрельтерьер 03.12.13, 11:04
     

    #2 монах, А разве на алексеевской в поездах уже есть места для колясок? Они по моему есть только на салтовской линии. Так что только на станцию и ни куда дальше)))

  • #2 монах 03.12.13, 10:41
     

    Больше всего умиляет забота о инвалидах-колясочниках на строящейся станции метро Победа.Для них там строят специальный лифт -такой как в наземном переходе на проспекте Гагарина- и инвалиды с его помощью смогут легко попасть на платформу и сесть потом в поезд.Но кроме этой станции НИ НА ОДНОЙ станции нет возможности для инвалидов подняться на поверхность или перейти на другую линию. Поэтому с пуском станции инвалиды смогут покататься по Алексеевской линии метро а вот доехать до нужного места с помощью метро -нет.

  • #1 КоксКвасневских 03.12.13, 10:03
     

    В связи с Всемирным Днем инвалида Харьковский зоопарк внедряет льготный день. Сегодня все люди с ограниченными возможностями смогут бесплатно посетить зоопарк по предъявлению соответствующих документов. - так вроде инвалидам и детям до 6 лет и так без оплаты???

    Кстати зоопарк единственное место где люди с ограниченными возможностями реально могут посетить 90% территории, исключение аквариум и террариум(точно не помню есть там лестница или нет), в аквариуме очень старое помещение его нужно переносить и делать доступнее, а то даже здоровому по той крутой лестнице тяжеловато карабкаться. Основной вопрос как добраться таким людям в центр и обратно.

Загружается...

Новости Украины

Loading...
Loading...

META.новости

Загрузка...
©2007-2024, Медиа группа «Объектив», Харьков

Использование материалов разрешено только при наличии гиперссылки.

Редакция не несет ответственность за сообщения, оставленные посетителями.

По любым вопросам Вы можете связаться с редакцией


мобильная версия сайта

размещение рекламы

подписывайтесь на RSS

«добавляйтесь»
 
free counters