В Украине ухудшились условия для ведения долгосрочного бизнеса

Украина заняла 144 место по уровню коррупции среди 177 исследованных государств. Таковы результаты нового Индекса восприятия коррупции-2013 от Transparency International

Transparency International — неправительственная международная организация по борьбе с коррупцией и исследованию уровня коррупции по всему миру.

Данные организации свидетельствуют, что условия для ведения долгосрочного бизнеса в Украине значительно ухудшились в результате «коррумпированного протекционизма и слияния политических и бизнес-интересов».

В исследовании отмечается, что Украина стабильно остается в группе «повышенного риска» с Камеруном, Ираном, Нигерией, Центральной Африканской Республикой и Папуа Новой Гвинеей, но в следующем году она рискует скатиться еще ниже. По показателям благоприятности условий для ведения бизнеса в государстве, Украина быстро теряет позиции.

Так, Украина опустилась на 10 пунктов по параметру политической и финансовой коррупции. Отмечается, что государственные учреждения и чиновники чаще требуют от бизнеса взятки, о чем свидетельствует падение соответствующего рейтинга Украины на 5 пунктов, информирует «Интерфакс».

 
3 декабря 2013 г, 13:51
Анна Бровко 
 
 
В связи с обострением общественно-политической обстановки в Украине и резким увеличением попыток оставить на сайте комментарии, которые могут быть расценены как экстремистские, редакция «Объектив» приняла решение временно закрыть пользователям возможность комментировать материалы на сайте и скрыть все уже опубликованные комментарии. Эти функции будут восстановлены после нормализации обстановки. Редакция МГ «Объектив» приносит читателям свои извинения

Комментарии:

  • #9 Annong 07.01.14, 23:38
     

    Thre'es nothing like the relief of finding what you're looking for.

  • #8 Житель города 04.12.13, 17:37
     

    #7 jkmuf 1, А вы знаете, большинство на площаде, как раз и собрались против главного коррупционера и его свиты!

  • #7 jkmuf 1 04.12.13, 14:28
     

    почему-то это не волнует западную Украину, Европу и США, а вот то, что не подписали договор - ах, какое горе! лучше бы подумали о том, что надо реально жестко бороться с коррупцией,а не прыгать на площади.

  • #6 гыгы 03.12.13, 22:24
     

    #5 Поездун,

    Все совки на темах про горсовет. Тут для них тема слишком сложная и непонятная.

  • #5 Поездун 03.12.13, 21:24
     

    Что то не видно.

  • #4 Поездун 03.12.13, 20:57
     

    А где же лохторат Регионов?

  • #3 Житель города 03.12.13, 19:09
     

    Спасибо «харанту»! Яркий пример долгосрочных отношений! И сынок неустанно подправляет вышесказанную статистику!

  • #2 монах 03.12.13, 16:07
     

    А какой дурак будет вкладывать деньги тратить время и силы для заключения долгосрочного контракта что бы за два часа до его подписания от контракта отказались как было с ассоциацией.Теперь доверия ни у кого нет и иметь дело с нами никто не захочет.Да и не определённость ситуации говорит сама за себя.

  • #1 гыгы 03.12.13, 15:56
     

    > Украина заняла 144 место по уровню коррупции среди 177 исследованных государств.

    Ничо! Зато гейропейцы не пройдут! Мы будем СРУССКИМИБРАТЬЯМИ! Правильно? И ничо что чиновники на наших взятках хоромы строят, мы - лохи, мы стерпим...

Загружается...

Новости Украины

Loading...
Loading...

META.новости

Загрузка...
©2007-2024, Медиа группа «Объектив», Харьков

Использование материалов разрешено только при наличии гиперссылки.

Редакция не несет ответственность за сообщения, оставленные посетителями.

По любым вопросам Вы можете связаться с редакцией


мобильная версия сайта

размещение рекламы

подписывайтесь на RSS

«добавляйтесь»
 
free counters