Ультрас «Металлиста» не поедут в Днепропетровск

Фанаты харьковской футбольной команды протестуют против позиции своего клуба

После беспорядков в Полтаве «Металлист» отменил выезд болельщиков на матчи с донецким «Металлургом» и «Ильичевцем», однако это не помешало фанатам добраться на игру «своим ходом» и поддержать команду.

На доигровку матча с «Днепром» «Металлист» вновь объявил об организованном выезде, но как его фанаты «желто-синих» решили проигнорировать. Причина — чересчур строгие требования к желающим поддержать клуб, сообщает football.ua. При покупке билетов на гостевой сектор требуется предъявить паспорт и его ксерокопию, а сам покупатель в обязательном порядке фотографируется.

В харьковском фан-движении существует две практически независимые друг от друга крупные группировки — на Северной и Южной трибунах стадиона. Накануне вечером и «северные», и «южные» фанаты выступили с официальным заявлением в соцсетях.

«В связи с усложненной процедурой получения билетов на гостевой сектор 04.12.2013 (фотографии, расписки, внесение в списки и ксерокопии документов) Юг принял решение бойкотировать доигровку матча. Болельщики не намерены терпеть к себе такого отношения из-за большого количества людей, которые приезжают на выезда «лишь бы поехать», — пишет Южная ультрас-группа.

«Ситуация вокруг посещения выездных матчей (Донецк и Мариуполь) и отношение клуба к своим преданным фанатам заставляют нас отказаться от поездки на доигровку в Днепропетровске, которую мы принципиально не признаем. Ни сейчас, ни в будущем мы не намерены принимать участие в этом фарсе. Мы были, есть и будем верны желто-синим цветам», — выступил с официальным заявлением Север.

Напомним, второй тайм матча между «Днепром» и «Металлистом» начнется завтра в 20:00.

 
3 декабря 2013 г, 18:59
Денис Квартальнов 
 
 
В связи с обострением общественно-политической обстановки в Украине и резким увеличением попыток оставить на сайте комментарии, которые могут быть расценены как экстремистские, редакция «Объектив» приняла решение временно закрыть пользователям возможность комментировать материалы на сайте и скрыть все уже опубликованные комментарии. Эти функции будут восстановлены после нормализации обстановки. Редакция МГ «Объектив» приносит читателям свои извинения

Комментарии:

  • #16 равнодушный 04.12.13, 21:21
     

    а ярославский не скулил за кресла.Он просто платил и болел.

  • #15 gennana 04.12.13, 16:35
     

    вы что смешные? сегодня около 12 стояло 2 автобуса возле Металлиста и сотрудники правоохранительных органов...

  • #14 w 04.12.13, 15:15
     

    Люсек

    а может ещё ключи от квартиры и банковские счета предоставить? Рабская психология

  • #13 Люсёк 04.12.13, 13:33
     

    А в чем проблема представить ксерокопию паспорта и сфотографироваться? или потом стремно будет кресла крушить и дымовые шашки в людей бросать?

    все правильно клуб делает!

  • #12 ............ 04.12.13, 11:46
     

    есть оку.енная новость для футбольных фанатов и всех-всех всех!

    в Украине всего 2500 беркутосов, из них 2000 в Киеве. Охранять матч "Днепр - Металлист" некому!

    Охранять хачевские общаги на ХТЗ некому!

  • #11 Футболист Коля 04.12.13, 11:15
     

    Вот Вам и личный кошелек Януковича!

  • #10 я 04.12.13, 10:44
     

    всем ниже отписавшимся - хотите мычания как на Даунбасс Арене - скоро будет.... "Металлист это мы"

  • #9 Фотограф 04.12.13, 00:17
     

    #8 Епты Я тоже такую картину наблюдал..Сын у одного фаната сидел и видя как папа скачет и орёт благим матом-и сам пытается повторять-футбол для фанатов а не для мусоров.А ему от силы восемь лет..Обезьяны дикие..

  • #8 Епты 03.12.13, 23:34
     

    На фан-секторе металла смех вообще.....детей до 18 треть где-то, девочки-девушки кидают зиги и папа с 10-летним сыном кричит Суркис-х...йло

  • #7 Фотограф 03.12.13, 23:33
     

    Я знаю много челов,адекватных,которые хотят поехать,но стадный инстинкт,да и кучка фашистов-пастухов,которые баламутят воду и свои личные обиды перекладают на плечи молодых и безмозглых,которые всей душой хотят ехать и помочь команде а вместо этого-мычат-свободу павлюченкам,один за всех,героям слава.

Загружается...

Новости Украины

Loading...
Loading...

META.новости

Загрузка...
©2007-2024, Медиа группа «Объектив», Харьков

Использование материалов разрешено только при наличии гиперссылки.

Редакция не несет ответственность за сообщения, оставленные посетителями.

По любым вопросам Вы можете связаться с редакцией


мобильная версия сайта

размещение рекламы

подписывайтесь на RSS

«добавляйтесь»
 
free counters