Переселенцам на Харьковщине поможет материально международная организация

Международная организация по миграции предоставит переселенцам, проживающим в Харьковской области, денежную помощь

Временно исполняющий обязанности заместителя председателя Харьковской облгосадминистрации Вадим Глушко 3 декабря встретился с главой Представительства Международной организации по миграции (МОМ) в Украине господином Манфредом Профази.

Во встрече также приняли участие первый заместитель ГСЧС в Харьковской области Александр Волобуев, председатель общественной организации «Шлях до життя» Яна Шарун, эксперты МОМ, руководители Департаментов ХОГА. Стороны обсудили вопросы обеспечения прав и потребностей вынужденных переселенцев из Донецкой и Луганской областей, пеердает пресс-служба ХОГА.

Как отметил Манфред Профази, Харьковская область действительно выполняет важную роль в работе с переселенцами, и на сегодняшний день справляется со своими задачами. «Мы решили посетить Харьковскую область, чтобы проинформировать вас о нашей деятельности, а также обсудить с вами проблемы, которые имеются сегодня в плане помощи переселенцам, предложить свою помощь», - сказал глава Представительства МОМ.

Манфред Профази сообщил, что их организация планирует оказать финансовую помощь 7,5 тыс. переселенцам, в том числе 5 тыс. переселенцам, которые проживают в Харьковской области. По его словам, речь идет о разовой наличной денежной помощи в размере 235 евро (на семью или человека). «С помощью вас мы определим людей или семьи, которые наиболее нуждаются в этой помощи», - подчеркнул глава Представительства МОМ.

В свою очередь, первый заместитель директора Департамента социальной защиты населения Татьяна Бабенко отметила, что Департамент соцзащиты уже начал работу по поиску перемещенных из зоны АТО семей, наиболее нуждающихся в денежных средствах. «В первую очередь, мы обратим внимание на семьи, где есть дети-инвалиды, где дети воспитываются без отца, а также на многодетные семьи. Я думаю, что мы найдем пять тысяч семей, которые соответствуют вышесказанным критериям», - добавила Татьяна Бабенко.

Кроме того, Манфред Профази сообщил, что в скором времени в Харькове откроется офис Представительства Международной организации по миграции, что позволит больше общаться с местной властью и оказывать помощь переселенцам.

 
3 декабря 2014 г, 12:17
Юлиана Шаповалова 
 
 
В связи с обострением общественно-политической обстановки в Украине и резким увеличением попыток оставить на сайте комментарии, которые могут быть расценены как экстремистские, редакция «Объектив» приняла решение временно закрыть пользователям возможность комментировать материалы на сайте и скрыть все уже опубликованные комментарии. Эти функции будут восстановлены после нормализации обстановки. Редакция МГ «Объектив» приносит читателям свои извинения

Комментарии:

  • #1 котлярова марина
    07.02.15, 18:01
     

    я незнаю как с вами связаться,вы мне позвонили месяц назад,и тишина мой номер +380991059605

Загружается...

Новости Украины

Loading...
Loading...

META.новости

Загрузка...
©2007-2024, Медиа группа «Объектив», Харьков

Использование материалов разрешено только при наличии гиперссылки.

Редакция не несет ответственность за сообщения, оставленные посетителями.

По любым вопросам Вы можете связаться с редакцией


мобильная версия сайта

размещение рекламы

подписывайтесь на RSS

«добавляйтесь»
 
free counters