С помощью прокуратуры сестры отстояли свою квартиру

Коминтерновский районный суд удовлетворил иск прокуратуры Червонозаводского района Харькова и признал право собственности двух сестер на долю квартиры, которая принадлежала их матери

Как рассказала и. о. прокурора Червонозаводского района Светлана Мусиенко, в прокуратуру обратилась девушка и сообщила, что отец хочет продать квартиру, скрыв право младших сестер на это жилье. Мужчина пытался продать собственность, не сообщив об этом в органы опеки.

 

Двухкомнатную квартиру на проспекте Гагарина семья купила еще в 90-х годах. Мама умерла в 2012 году после родов. Папа остался с тремя дочерьми. Сейчас им 19, 7 и 3 лет.

 

Впоследствии отец съехался с женщиной, у которой также был ребенок, и забрал двух младших с собой, а старшая осталась жить с бабушкой. Семейную же квартиру сдавали в аренду.

 

В конце концов человек решил продать квартиру. Поскольку дети были прописаны у бабушки, а после смерти жены он не закрепил право собственности за детьми, то после продажи они потеряли бы мамино наследство.

 

Решением суда за детьми признано право собственности на мамино наследство по 1/8 доли жилья каждой девочке, сообщает сайт прокуратуры области.

 

 
3 декабря 2015 г, 18:25
Ольга Новикова 
 
 
В связи с обострением общественно-политической обстановки в Украине и резким увеличением попыток оставить на сайте комментарии, которые могут быть расценены как экстремистские, редакция «Объектив» приняла решение временно закрыть пользователям возможность комментировать материалы на сайте и скрыть все уже опубликованные комментарии. Эти функции будут восстановлены после нормализации обстановки. Редакция МГ «Объектив» приносит читателям свои извинения

Комментарии:

  • #3 Толик
    04.12.15, 01:48
     

    1/8 доля в двухкомнатной квартире(возможно еще и с одной проходной комнатой).Если владелец этой доли не захочет продавать квартиру -то и оставшуюся часть квартиры не продашь,выделить в натуре такую часть жилплощади невозможно.А жить в квартире тоже нельзя,потому как невозможно пользоваться только 1/8 долей кухни или ванны,да и комнаты тоже.Ситуация "собака на сене",остается только платить за квартиру.Хотя ,продав квартиру ,папа и так мог дочке денег дать.

  • #2 лимон
    03.12.15, 22:01
     

    стилистике))))

  • #1 лимон
    03.12.15, 22:00
     

    "Впоследствии отец съехался с женщиной.........", судя по стилисте, у написавшей ЭТО - образование 7 классов

Загружается...

Новости Украины

Loading...
Loading...

META.новости

Загрузка...
©2007-2024, Медиа группа «Объектив», Харьков

Использование материалов разрешено только при наличии гиперссылки.

Редакция не несет ответственность за сообщения, оставленные посетителями.

По любым вопросам Вы можете связаться с редакцией


мобильная версия сайта

размещение рекламы

подписывайтесь на RSS

«добавляйтесь»
 
free counters