Снегопад на Харьковщине: дороги расчищают 280 единиц техники и 312 рабочих

Все службы, отвечающие за жизнеобеспечение региона, работают в усиленном режиме. За последние сутки дорожники использовали 1700 кубометров песчано-соляной смеси и 82 тонны соли

По информации Службы автомобильных дорог Харьковской области, на утро 3 декабря проезд в регионе обеспечен, задержки или ограничения движения нет, сообщают в пресс-службе ХОГА.

«Снегопад начался в 22 часа 2 декабря в Красноградском, Валковском, Коломакском, Краснокутском, Богодуховском, Нововодолажском районах, а уже в 2 часа 3 декабря зашел на все районы области, - привел данные первый заместитель начальника Службы автомобильных дорог в Харьковской области Сергей Пляка. - По состоянию на 9 часов утра осадки усиливаются при юго-восточном ветре со скоростью 15 - 20 м/с. Толщина снежного покрова по разным районам области составляет от 15 до 35 см».

По информации Сергея Пляки, сейчас на дорогах области работает 280 единиц техники, задействовано 312 рабочих.

«Кроме техники Харьковского облавтодора, дополнительно задействована техника других предприятий районов в количестве 117 единиц, - отметили в Службе автомобильных дорог области. - Особое внимание уделяем аварийно опасным участкам (спускам, подъемам), маршрутам с наибольшей интенсивностью движения, автомобильным дорогам государственного значения и въездам в районы. Сейчас все руководители службы на выезде в районах области, проверяют ход работ».

В состоянии повышенной готовности находятся также аварийные бригады АК «Харьковоблэнерго».

«Сейчас в области нет аварийных отключений из-за непогоды, налипания снега не наблюдается. Однако облэнерго работает в усиленном режиме, специалисты готовы устранять возможные неисправности», - отметил начальник Управления топливно-энергетического комплекса ХОГА Алексей Белоцкий.

Напомним, накануне в ХОГА прошло внеочередное заседание Региональной комиссии по вопросам техногенной безопасности и чрезвычайных ситуаций. В ходе заседания руководству всех служб региона были доведены задачи в связи с прогнозируемым ухудшением погодных условий.

 
3 декабря 2016 г, 10:53
Юлиана Шаповалова 
 
 
В связи с обострением общественно-политической обстановки в Украине и резким увеличением попыток оставить на сайте комментарии, которые могут быть расценены как экстремистские, редакция «Объектив» приняла решение временно закрыть пользователям возможность комментировать материалы на сайте и скрыть все уже опубликованные комментарии. Эти функции будут восстановлены после нормализации обстановки. Редакция МГ «Объектив» приносит читателям свои извинения

Комментарии:

  • #13 1/45000000
    04.12.16, 08:54
     

    #9 Mara, за дороги в городе Светличная не отвечает, отвечает твой любимый мэр

  • #12 1/45000000
    04.12.16, 08:52
     

    #10 КОТ БЕГЕМОТ, а ты не в курсе, что за городские дороги отвечает твой любимый мэр? Я ездил и по городу и за городом, так за городом трассы чистятся, а в городе за час я не увидел ни одной машины

  • #11 лысая гора
    04.12.16, 05:28
     

    ни основные ни внутри квартальные дороги не чистятся!!! тротуары в таком же не очищенном состоянии!!!под снегом лёд!!! ходить даже пешком практически невозможно!!! ПОЗОР КОММУНАЛЬЩИКАМ!!!!

  • #10 КОТ БЕГЕМОТ
    03.12.16, 22:36
     

    ну, че, курва, свеТличная...видишь ,что простые люди пишут...

    ау, где херои про рэволюцию гидности...

    ну, че, подстилка порошеновская правильно все делает, гидно ездить по дорогам ХАРЬКОВА...

    или опять "злочинна влада" виновата?

  • #9 Mara
    03.12.16, 17:05
     

    Даааа ни одной машины снегоуборочной не видел.Где они чистят наверное у Свет личной во дворе на даче!Но только не в городе.

  • #8 ОльгаХарьковская
    03.12.16, 13:29
     

    До 11-00 трамваи №26 и 23 не ходили. Маршрутки от м. Маселльского одна раз в пол часа. Снегоуборочную видела одну-единственную в одну сторону в районе ул. Немышлянской. А снег все идет.

  • #7 Торр
    03.12.16, 13:18
     

    В Харькове была разработана машина,которая плавит снег и лед,такой себе паровоз,очень горячим паром под давлением зачищает дорогу до асфальта и никакой соли и песка.В Европе (хоть там обычно снега меньше) харьковскую разработку внедрили ,качество уборки в разы лучше,экология не страдает от соли и песок не забивает после таяния снега ливневую канализацию.А нам не трэба,мы за здоровый образ жизни ,не можешь ехать -иди пешком или становись на лыжи вместо велосипеда.

  • #6 КОТ БЕГЕМОТ
    03.12.16, 13:11
     

    это сильная новая новость...

    это - сугс!!! цэ, пэрэмога!!!

    уверен, что чистка дорог в снегопады, должна быть как данность, а нам, представляют это как достижение сравнимое с запуском космического корабля майден ин юкраина...

    нужен банкет...

    за эту часть дня увидел всего 5 унылых машин, которые, не чистили дорогу, а, просто, подгребали к бардюру.

    в идеале, должны ездить машины, которые вбирают снег в себя, ну ни как ни к обочине...

    Харьков чистят плохо...

    светличная, ауууу....

  • #5 Торр
    03.12.16, 13:08
     

    Кстати,теперь приходится постоянно чистить металлопластиковые окна.Наметает не только на отлив,но и на раму окна в месте примыкания стеклопакета,металлопластиковый профиль держит тепло лучше,стеклопакет чуть хуже( да и снег влажный),в результате на месте стыка стеклопакета и металлопластикового профиля образуется лед.А там уплотнительная резинка, которая от мороза становится жесткой,профиль и стеклопакет образуют угол,близкий к прямому,в итоге лед давит на стеклопакет и профиль как клин и уплотнительная резинка испытывает дополнительную нагрузку на сжатие.В конце концов 3-5 лет такой эксплуатации и в уплотнительной резинке образуются микротрещины и ее надо менять.

  • #4 Торр
    03.12.16, 12:55
     

    Бесполезно! Дед Мороз и его жена Вьюга в миллион раз сильней!

Загружается...

Новости Украины

Loading...
Loading...

META.новости

Загрузка...
©2007-2024, Медиа группа «Объектив», Харьков

Использование материалов разрешено только при наличии гиперссылки.

Редакция не несет ответственность за сообщения, оставленные посетителями.

По любым вопросам Вы можете связаться с редакцией


мобильная версия сайта

размещение рекламы

подписывайтесь на RSS

«добавляйтесь»
 
free counters