Убирать снег в Харькове будут круглосуточно - горсовет

В Харьковском городском совете состоялось оперативное совещание по борьбе с непогодой. По его итогами было принято решение - ограничить парковку автомобилей в центре города, поскольку коммунальщики будут убирать снег круглосуточно

Как сообщил первый заместитель мэра Игорь Терехов, днем на улицы города было выведено 225 единиц техники, которые убирали снег. На придомовой территории работали около 70 единиц техники и 1620 дворников, и завтра они продолжат работу. Также в воскресенье по заявкам райадминистраций будет проводиться уборка в частном секторе, передает пресс-служба горсовета.

«Сегодня всем нашим коммунальным службам можно поставить твердую «четверку». Да, мы были подготовлены к зиме, но снега выпало довольно много. Вся техника вышла на маршруты своевременно. Мы обеспечили проезжаемость центральных магистралей, магистральных и внутриквартальных дорог, четкий вывоз ТБО и работу городского электротранспорта. Да, были сбои, но они вызваны неполадками в работе подстанций «Харьковоблэнерго». Все было восстановлено, и сегодня город живет в обычном режиме», - отметил Игорь Терехов.

По его словам, одной из основных проблем является невозможность убирать снег там, где припаркованы машины. При этом помощи от полиции в этом вопросе не дождались.

«У нас сегодня состоялся жесткий разговор с руководством полиции по поводу того, что машины паркуются в неустановленных местах, не дают проехать нашей снегоуборочной технике, чтобы мы расчистили внутриквартальные дороги, центральные магистрали, обеспечили вывоз мусора. В полиции пообещали содействие, и за сегодняшнюю ночь мы этот вопрос решим. Мы предложили задействовать эвакуатор, чтобы было легче справиться с машинами, которые неправильно припаркованы и не дают возможности убирать снег», - сообщил Игорь Терехов.

Он обратился ко всем автомобилистам с просьбой не парковать машины на улицах, особенно в центре, и дать возможность спецтехнике убрать город.

«Прогноз погоды у нас неутешительный – снег продолжится, и завтра с 5:00 до 10:00 усилится. Поэтому сегодня мы работаем в круглосуточном режиме», - добавил первый вице-мэр.

 
3 декабря 2016 г, 22:35
Юлиана Шаповалова 
 
 
В связи с обострением общественно-политической обстановки в Украине и резким увеличением попыток оставить на сайте комментарии, которые могут быть расценены как экстремистские, редакция «Объектив» приняла решение временно закрыть пользователям возможность комментировать материалы на сайте и скрыть все уже опубликованные комментарии. Эти функции будут восстановлены после нормализации обстановки. Редакция МГ «Объектив» приносит читателям свои извинения

Комментарии:

  • #6 .
    04.12.16, 12:20
     

    Насчет "четверка" очень рассмешило :)

    Ситуация с "зима пришла внезапно" в Первой столице,повторяется каждый год.Вопрос,а техника вообще покупается для города,а люди для расчистки привлекаются (дворники и т.д.) в нужном колличестве или все надеются на скорую оттепель,когда снег сам растает или как? У меня на Алексеевке 3.12.16г. был полный п...ц,а это не самый второстепенный район Харькова.

  • #5 Опапа
    04.12.16, 09:08
     

    Они пешком не ходят, автодороги норм почищены

  • #4 1/45000000
    04.12.16, 09:05
     

    #1 КОТ БЕГЕМОТ, ты читаешь, что написано - в горсовете. Светличная не отвечает за городские дороги, это компетенция твоего любимого мэра, который устраивает оперативное совещание уже после того, а не перед.

  • #3 Торр
    04.12.16, 07:14
     

    А на календаре только 4 декабря!Впереди еще 86 дней зимы.Конечно,снегопады будут не каждый день,но ,даже если раз в неделю,то нас ждет минимум еще 12 .А по прошлым зимам ,когда даже на Новый год снега было очень мало или его вообще не было,коммунальщики просто расслабились и не ждали снег в декабре вообще.Из центра снег вывозят,а надо было купить хотя бы несколько мобильных снеготаятельных машин на базе контейнера для крупногабаритного мусора в 5 кубометров ("лодочек") и самоходных снеготаятельных машин,кстати харьковская разработка,внедренная в Европе.А у нас снег просто сваливают в кучи,при этом кричат ,что Харьков -европейский город,смарт-сити,а пошел снег и оказались в ж..е!

  • #2 КОТ БЕГЕМОТ
    03.12.16, 22:42
     

    да,там, такая же проститутка, терехов, кукарекал про "твердую четверку"

    потс, выйди и посмотри, скотина жирная, как вы "чистите"город...

    твари конченные...

    кол с минусом...вам...

  • #1 КОТ БЕГЕМОТ
    03.12.16, 22:41
     

    что будут делать?

    это порошеновская подстилка сказала...

    какое "круглосуточно"...днем не убирают, а то - ночью...

    вам, сми, самим не смешно такое писать

Загружается...

Новости Украины

Loading...
Loading...

META.новости

Загрузка...
©2007-2024, Медиа группа «Объектив», Харьков

Использование материалов разрешено только при наличии гиперссылки.

Редакция не несет ответственность за сообщения, оставленные посетителями.

По любым вопросам Вы можете связаться с редакцией


мобильная версия сайта

размещение рекламы

подписывайтесь на RSS

«добавляйтесь»
 
free counters