В Украине максимальный размер помощи по безработице вырос до 7048 гривен

В связи с повышением в Украине с 1 декабря прожиточного минимума, вырос уровень максимальной помощи по безработице - до 7048 грн.

Об этом сообщает Государственная служба занятости.

В соответствии с законом Украины о государственном бюджете на 2017 год, с 1 декабря размер прожиточного минимума для трудоспособных лиц увеличен до 1762 грн, соответственно уровень максимальной помощи по безработице с сегодняшнего дня составляет 7048 грн. Ранее размер максимальной помощи по безработице составлял 6739 грн. А кроме повышения максимальной помощи по безработице в связи с повышением прожиточного минимума увеличиваются все социальные выплаты от государства.

Напомним, минимальная зарплата в 3200 грн остается неизменной до конца 2017 года. Поэтому все производные от нее величины остаются в том размере, в котором они определены по состоянию на 1 января 2017 года.

 
3 декабря 2017 г, 11:58
Надежда Тофан 
 
 
В связи с обострением общественно-политической обстановки в Украине и резким увеличением попыток оставить на сайте комментарии, которые могут быть расценены как экстремистские, редакция «Объектив» приняла решение временно закрыть пользователям возможность комментировать материалы на сайте и скрыть все уже опубликованные комментарии. Эти функции будут восстановлены после нормализации обстановки. Редакция МГ «Объектив» приносит читателям свои извинения
Загружается...

Новости Украины

Loading...
Loading...

META.новости

Загрузка...
©2007-2024, Медиа группа «Объектив», Харьков

Использование материалов разрешено только при наличии гиперссылки.

Редакция не несет ответственность за сообщения, оставленные посетителями.

По любым вопросам Вы можете связаться с редакцией


мобильная версия сайта

размещение рекламы

подписывайтесь на RSS

«добавляйтесь»
 
free counters