Почти четверть проверенной за год продукции оказалась некачественной

«Харьковстандартметрология» подвела итоги за 2010 год. Всего специалисты забраковали более 22% проверенной продукции. Нарушители заплатили в бюджет более 600 тысяч гривен

Как сообщили в пресс-службе ГП «Харьковстандартметрология», за год специалисты провели более 600 проверок. Почти четверть продукции не попала к потребителям из-за различных нарушений. Всего в области запретили почти 400 партий продукции и 82 наименования.

На нарушителей составили более 650 протоколов и постановлений о наложении штрафов. В бюджет государства уже перечислили 603,6 тыс. грн.

 
4 января 2011 г, 15:57
Виктория Лукашова 
 
 
В связи с обострением общественно-политической обстановки в Украине и резким увеличением попыток оставить на сайте комментарии, которые могут быть расценены как экстремистские, редакция «Объектив» приняла решение временно закрыть пользователям возможность комментировать материалы на сайте и скрыть все уже опубликованные комментарии. Эти функции будут восстановлены после нормализации обстановки. Редакция МГ «Объектив» приносит читателям свои извинения

Комментарии:

  • #4 витя 04.01.11, 20:03
     

    какой сурогат? где вы в магазинах видели плохие товары? сейчас не времена советского союза. кругом конкуренция которая заставляет производить качественную продукцию . вот пример штрафа наложенного на знакомых- поскольку они производят и реализуют продукцию в харькове этикетку печатают на русском-для вашегоже удобства. пришли проверяющие- говорят нехорошо надо на украинском- вот и заплатите штраф 2000 гривен. к качеству товара это совсем не относится.

  • #3 Иванович 04.01.11, 18:47
     

    А почему бы не обнародовать названия и адреса всех производителей суррогатов, а также магазинов, которые это продают?

  • #2 кэп 04.01.11, 16:38
     

    всего лишь четверть? плохо проверяли

  • #1 zorro 04.01.11, 16:29
     

    ну да ,если масло спред по 8 грн считают качественную продукцию,в состав которого входит натуральное говно,тогда что собой представляет не качественная продукция вопрос?

Загружается...

Новости Украины

Loading...
Loading...

META.новости

Загрузка...
©2007-2024, Медиа группа «Объектив», Харьков

Использование материалов разрешено только при наличии гиперссылки.

Редакция не несет ответственность за сообщения, оставленные посетителями.

По любым вопросам Вы можете связаться с редакцией


мобильная версия сайта

размещение рекламы

подписывайтесь на RSS

«добавляйтесь»
 
free counters