«Химпром» распродает цеха. Куда идут деньги?

Последний цех продан, задолженность по зарплатам на «Химпроме» не погашена. Работники предприятия звонят на горячую линию управления труда и соцзащиты с жалобами. Руководство области просит разобраться во всем прокуратуру

30 января был продан последний цех предприятия, но денег на выплаты задолженностей по зарплатам так и не выделили. Об этом сообщила на горячую линию управления труда и соцзащиты представитель коллектива «Химпрома».

«На встрече с коллективом руководитель «Химпрома» Дуденков Юрий Леонидович сообщил о том, что деньги уже потрачены на какие-то цели, а на выплату задолженности денег не будет», - рассказала зам. начальника управления труда и соцзащиты Аэлита Доброштан.

По ее словам, инициативная группа работников собрала уже более 600 подписей людей, которые жалуются на задолженность по зарплате. Доведенные до отчаяния бывшие сотрудники предприятия угрожают массовыми акциями протестов.

Вице-губернатор Игорь Терехов сообщил медиа группе «Объектив», что руководство области готовит обращение в прокуратуру и просит разобраться, как продвигается деятельность по выходу из кризисной ситуации на предприятии.

«К нам поступили многочисленные жалобы, что люди не получили ни копейки зарплаты, при том, что там продаются основные фонды, в соответствие с теми распоряжениями, которое выдало Министерство промышленной политики», - говорит Игорь Терехов.

Кроме этого, задержка взносов в пенсионный фонд со стороны «Химпрома» приведет к тому, что людям не будет зачтен страховой стаж.

 
4 февраля 2009 г, 20:58
Элина Бекетова 
 
 
В связи с обострением общественно-политической обстановки в Украине и резким увеличением попыток оставить на сайте комментарии, которые могут быть расценены как экстремистские, редакция «Объектив» приняла решение временно закрыть пользователям возможность комментировать материалы на сайте и скрыть все уже опубликованные комментарии. Эти функции будут восстановлены после нормализации обстановки. Редакция МГ «Объектив» приносит читателям свои извинения

Комментарии:

  • #1 Николай 05.02.09, 09:10
     

    а что, рабам еще и деньги платят??!!

Загружается...

Новости Украины

Loading...
Loading...

META.новости

Загрузка...
©2007-2024, Медиа группа «Объектив», Харьков

Использование материалов разрешено только при наличии гиперссылки.

Редакция не несет ответственность за сообщения, оставленные посетителями.

По любым вопросам Вы можете связаться с редакцией


мобильная версия сайта

размещение рекламы

подписывайтесь на RSS

«добавляйтесь»
 
free counters