Культурный выгул собак. Харьковчан хотят приучить убирать за своими питомцами

Городской центр обращения с животными экспериментирует: в местах для выгула собак установили специальные контейнеры с пакетами, чтобы хозяева сами убирали за своими питомцами. Пока можно сделать вывод: эксперимент не удался

Просмотр видео

В одной руке - поводок, в другой - совок. За рубежом хозяева четверолапых всегда убирают за своими питомцами. Привить такую культуру решили и харьковчанам. Специальные места для выгула собак оборудовали контейнерами с пакетами. В городском центре обращения с животными надеются: хозяева будут с их помощью убирать с лужаек все, что остается там после выгула четверолапых.

Александр Коваленко
начальник отдела учета и регистрации животных КП «Центр обращения с животными»
Этим любой нормальный владелец животного должен заниматься постоянно, не ждать, пока придет уборщик или дворник, и будет выгребать все эти дела после собак, а владелец животного непосредственно сам должен стараться не сорить, не загрязнять окружающую среду

Но владельцы собак к таким культурным экспериментам не готовы. Татьяна Акименко за своим ризеншнауцером Дашей убирать будет лишь тогда, когда пакеты и совки в руки возьмут все владельцы четверолапых.

Татьяна Акименко
Никто не убирает за своими собаками здесь, то есть стараемся подальше отойти от тех мест где гуляют дети, но не убираем за собаками

Психологи уверены: современное украинское общество к таким ноу-хау еще не готово. Чтобы западноевропейская традиция прижилась в Харькове, должен не один год пройти.

Максим Жидко
психолог
Западноевропейское общество живет уважением к личности. К сожалению, общество, в котором нам с вами приходиться жить, - это общество, которое уважает обезьян внутри человека. Обезьяна, как известно биологам, - это животное достаточно нечистоплотное, и поэтому у нас общество само по себе общество, которого грязь не смущает

Но в данном эксперименте сработала и другая славянская черта - практичная домовитость. Площадку за площадкой объезжала съемочная группа «Объектив-новостей». Но пакеты мы нашли лишь на одной. В центре обращения с животными считают: скорее всего, пустые пакетики хозяева используют не по назначению, уносят домой - мол, в хозяйстве все пригодится.

Дождитесь загрузки плеера

Загрузите Flash-плеер

 
Харьковчан хотят приучить убирать после выгула своих собак
 
 
4 февраля 2011 г, 15:15
Анна Махонина 
 
 
В связи с обострением общественно-политической обстановки в Украине и резким увеличением попыток оставить на сайте комментарии, которые могут быть расценены как экстремистские, редакция «Объектив» приняла решение временно закрыть пользователям возможность комментировать материалы на сайте и скрыть все уже опубликованные комментарии. Эти функции будут восстановлены после нормализации обстановки. Редакция МГ «Объектив» приносит читателям свои извинения

Комментарии:

  • #27 Kubik 07.02.11, 23:16
     

    Что собаководы, что обычные люди - одинаковы. Одних возмущает то, что везде насрано, других, что их заставляют теперь убирать.

    Интерестно, сколько из отписавшихся, хотя бы жвачку в мусорку выкидывают?

    Собачьи экскременты - это какое никакое удобрение. А то, что людям впадлу донести бумажки,жвачки, бутылки до мусорки - это нормально..

    Как бы там ни было, согласна с тем, что собаководы должны убирать за своими любимцами. Только вот уж, действительно, как сказал Максим Жидко, у нас одни обезьяны вокруг.

    И люди скорее переубивают друг друга, чем согласяться за кем то какашки убрать. Вы чтооооо, это же унижение то кааакооое! Они лучше потом сами в эту же какашку и вступят Х)

  • #26 Ильяс 05.02.11, 11:48
     

    #25 пшш сегодня, 10:30

    Очень дельная мысль,налог на животных нужен и уборщики тоже правильно,поддерживаю!!!!

  • #25 пшш 05.02.11, 10:30
     

    те кто держат собак должны платить сбор на содержание людей которые будут убирать собачье дерьмо,в Париже приезжает уборщик с "дерьмососами",засасывают в специальный пылесос.. Если не можем организовать, налог с любителей животных- пусть ходят с цилофановым пакетом и убирают за своим другом сами.Если не убирают-нужно штрафовать,только всё это нужно организовать! А это проблема.

  • #24 Ильяс 05.02.11, 09:42
     

    Решение должно быть одно-только штрафы в бюджет города,за "какашки и ссаки",не важно чьи они,толи собачьи,толи человечьи.За собачьи с хозяина!

  • #23 Ильяс 05.02.11, 09:40
     

    #20 гостья322 сегодня, 00:15

    А гопоту ,что ссыц после пива и какашки ложит тоже надо убивать или как ?люди не меньше собак и писают и какают в общественных местах,когда нажрутся алкоголя,а жрут в последнее время часто!

  • #22 ODu1 05.02.11, 02:39
     

    Интересно, дикторов на любые хароковские новости специально подбирают с характерным "Хааааааркавским" акцентом?

  • #21 Даниил 05.02.11, 00:36
     

    то есть стараемся подальше отойти от тех мест где гуляют дети/// Насмешили,даже в песочницы гадят,а по аллеям - это святое дело,без поводков и намордников - выгул собак в любое время.И попробуй замечание сделать,чмырю-собачнику,оно же с зубами и клыками.Твари.

  • #20 гостья322 05.02.11, 00:15
     

    Раньше рано утром на работу, поздно вечером домой - ничего не замечала, а теперь гуляю днем с коляской: каждое дерево, каждый столб обоссаны -желтые разводы на снегу, мерзкие кучки вдоль всех аллей - тошно смотреть - поубивала бы этих собаководов на х...

  • #19 чебурашка 05.02.11, 00:08
     

    повырезать всех собак. Нет собаки - нет проблемы.

  • #18 Ben 04.02.11, 21:30
     

    Сойдет снег и вы увидите всю прелнсть любви к животным особено во дворах высотных зданий.

    В жеках знают на перечет кто имеет животных.

    В развитых странах, за собаку ,надо заплатить в год примерно одну среднюю месячную зарплату,и справки и разрешения.

Загружается...

Новости Украины

Loading...
Loading...

META.новости

Загрузка...
©2007-2024, Медиа группа «Объектив», Харьков

Использование материалов разрешено только при наличии гиперссылки.

Редакция не несет ответственность за сообщения, оставленные посетителями.

По любым вопросам Вы можете связаться с редакцией


мобильная версия сайта

размещение рекламы

подписывайтесь на RSS

«добавляйтесь»
 
free counters