Очередное подорожание продуктов. В Харькове выросли цены на овощи

Эксперты предполагают: подорожание связано с погодными условиями и с колебанием курса доллара. Однако харьковские продавцы уверяют - цены на ввозной товар в этом сезоне стабильны

Просмотр видео

Нина Антонова делает покупки и на рынке, и в магазинах. Рассказывает, любые подорожания, в частности сезонные, всегда сказываются на ее расходах - живет ведь на пенсию.

Нина Антонова
покупательница
Осенью, правильно, морковь, лук, свекла - было дешевле. А сейчас - в магазине то же самое

По данным гособлстата, за последний месяц поднялись цены на картошку, капусту, лук, морковь, не сезонные овощи и фрукты. Продавцы овощей говорят - на ценах сказываются морозы.

Светлана
продавец
Щоб взяти хороший товар, не мороженый, якість хороша - його ж треба… Доставок немає, погодних умов немає. Ніхто не хоче. І ціна трохи спала, хто привозе, коливатися стала. По доставці, я вважаю

А вот о подорожании фруктов, как местных, так и привозных, на рынке слышат с удивлением. Продавцы уверяют - никаких колебаний в цене за последнее время не было и не будет.

Валентина
продавец
Как мандарины были - 22 рубля, так они и остались. Как киш-миш был, как бананы 15 гривен были, так и остались. Ничего нигде не дорожает. Апельсины, тоже всякие разные. Испанские же - дороже, 25 гривен, а турецкие – 15 гривен

Опасения по поводу подорожания импортных продуктов из-за колебания курса доллара экономисты опровергают и уверяют, что в дальнейшем цены на продукты будут расти, только если возрастет спрос.

Наталья Внукова
экономист
Величина стоимости или изменение курса иностранной валюты в стоимости импортных товаров очень мала. То есть, для того, чтобы сказать, что изменение там на 5%, изменение курса иностранной валюты повлечет за собой даже на те же 5% изменение. Но в структуре потребления это составляет всего, именно импортных продуктов 1 или 2%, может

Те овощи, на которые цена за прошлый месяц поднялась, скорее всего, будут падать в цене с потеплением, говорят на рынке.

Дождитесь загрузки плеера

Загрузите Flash-плеер

 
В Харькове выросли цены на овощи
 
 
4 февраля 2014 г, 15:11 (обновлено в 19:08)
Анна Сердюк 
 
 
В связи с обострением общественно-политической обстановки в Украине и резким увеличением попыток оставить на сайте комментарии, которые могут быть расценены как экстремистские, редакция «Объектив» приняла решение временно закрыть пользователям возможность комментировать материалы на сайте и скрыть все уже опубликованные комментарии. Эти функции будут восстановлены после нормализации обстановки. Редакция МГ «Объектив» приносит читателям свои извинения

Комментарии:

  • #21 с.м 05.02.14, 11:47
     

    #6 Харьковчанин_,

    Не позорь ник.

    Харьков интеллектуальный научный город .У тебя в каждом комментарии евроговно, европетухи,евродауны и.т.д

    Сразу видно три класса образования и дальше своего дома нигде не был ничего не видел .

    Сколько у тебя тараканов в башке сынок????????

  • #20 с.м 05.02.14, 11:34
     

    Причем здесь майдан к подорожанию картошки и курсу доллара ? Не городите фигню.

    Идет наглая спекуляция банка под шумок майдана.

    Сговор барыг торгашей , вспомним сентябрь 2013 года обильных дождей когда картофель подняли с 2,50 до 4 х пяти гривен ссылаясь на погодные условия хотя урожай был собран в августе.

    Страна идиотов бездарных безграмотных лижущая анус своему авторитету сидящему на золотом унитазе.

  • #19 гыгы 05.02.14, 10:40
     

    #17 монах,

    > Если раньше граница степи и лесостепи проходила по Северскому Донцу,то из-за глобального потепления и изменения климата она отодвинулась на Ворсклу или даже еще северней.

    Ты думаешь местным "пикейным жилетам" интересна такая сложная версия? Они все равно все проблемы на майдан свалят.

  • #18 гыгы 05.02.14, 10:39
     

    > Из-за проблем с финансированием городской электротранспорт Луганска будет обслуживать жителей областного центра лишь до 18:00.

    Луганск - вотчина ПР: областью руководит член ПР, городом руководит член ПР, коммунальными предприятиями руководят члены ПР.

    Но это все мелочи! Местные "пикейные жилеты" и тут майдан во всем обвинят.

    Пральна я говорю?

  • #17 монах 05.02.14, 06:22
     

    Картошка подбирается по цене к бананам.Но будет только хуже.Если раньше граница степи и лесостепи проходила по Северскому Донцу,то из-за глобального потепления и изменения климата она отодвинулась на Ворсклу или даже еще северней.Результат-картошка перестала реально расти,почти пропала черная смородина,малина,сохнут и пропадают березы,плохо растет крыжовник-это все растения,которым нужен более холодный климат.Беда в том ,что арбузы и дыни тоже плохо растут-им нужно ещё больше тепла.На Ставрополье картошка-редкий завозной овощ ,его заменяют домашней лапшой,арбузами ,дынями ,кукурузой,кабачками,тыквами и блюдами из них.Так что про картошечку надо забывать или платить за неё дорого.

  • #16 Мудрозвон 05.02.14, 01:35
     

    Ну какие они эксперты, если связывают подорожание с погодными условиями и курсом доллара ? Через месяц-полтора Госстат опубликует данные об обвальном падение промпроизводства и уровня доходов вызванных хаосом в госуправлении и тогда эксперты окажутся посрамлены.

  • #15 Уххх! 05.02.14, 00:51
     

    Без бананов свидомитам никак. Они ими одно место тренируют.

  • #14 отакие брат дела... 04.02.14, 21:45
     

    ГЫ-ГЫ, а на хуя ты жрешь бананы-они же нефтью обработанные,ты че-обезьяна что ли?? Так я ж ясно сказал-ЖРИТЕ СЕНО-ГОД ЛОШАДИ!ИГО-ГО!!

  • #13 отакие брат дела... 04.02.14, 21:43
     

    ЖРИТЕ СЕНО-ГОД ЛОШАДИ!ИИИИГО-ГООО-О-О-!!!

  • #12 Срала Украине ! 04.02.14, 21:39
     

    Майданутые обезьяны своей бузой обрушили курс бакса, а следовательно и цены. )))

Загружается...

Новости Украины

Loading...
Loading...

META.новости

Загрузка...
©2007-2024, Медиа группа «Объектив», Харьков

Использование материалов разрешено только при наличии гиперссылки.

Редакция не несет ответственность за сообщения, оставленные посетителями.

По любым вопросам Вы можете связаться с редакцией


мобильная версия сайта

размещение рекламы

подписывайтесь на RSS

«добавляйтесь»
 
free counters