ГПУ: Экс-глава Миндоходов Клименко заочно арестован

Печерский районный суд Киева удовлетворил ходатайство Генеральной прокуратуры Украины об избрании бывшему министру доходов и сборов Александру Клименко меры пресечения в виде содержания под стражей

Об этом говорится в сообщении пресс-службы ГПУ.

Мера пресечения избрана в уголовном производстве по подозрению Клименко в совершении уголовного правонарушения, предусмотренного ч. 2 ст. 364 УК Украины (Злоупотребление властью), по факту организации незаконных схем уклонения от уплаты налогов предприятиями реального сектора экономики.

«Основанием для обращения в суд с указанным ходатайством и возможностью его рассмотрения судом в отсутствие подозреваемого стало поступление в Генеральную прокуратуру Украины сообщение Рабочего аппарата Укрбюро Интерпола об объявлении Александра Клименко в международный розыск», - сообщили в ГПУ.

До получения такого уведомления по ходатайству ГПУ судом было предоставлено разрешение на задержание подозреваемого Клименко с целью привода для участия в рассмотрении ходатайства о применении меры пресечения в виде содержания под стражей.

Напомним, в конце декабря ГПУ предъявила Клименко обвинения в хищении госимущества.

19 января украинский суд заочно арестовал экс-президента Виктора Януковича, экс-премьер-министра Николая Азарова, а также экс-министра финансов Юрия Колобова. Все они объявлены в розыск Интерпола.

 
4 февраля 2015 г, 10:35
Юлиана Шаповалова 
 
 
В связи с обострением общественно-политической обстановки в Украине и резким увеличением попыток оставить на сайте комментарии, которые могут быть расценены как экстремистские, редакция «Объектив» приняла решение временно закрыть пользователям возможность комментировать материалы на сайте и скрыть все уже опубликованные комментарии. Эти функции будут восстановлены после нормализации обстановки. Редакция МГ «Объектив» приносит читателям свои извинения

Комментарии:

  • #7 3,14сец
    04.02.15, 13:25
     

    Да они все в РФ. Вышлите группу на задержание.

  • #6 ajvf
    04.02.15, 13:21
     

    Печерский карманный суд заочно арестовывает,,заочно судит и заочно исполняет наказание.Ну не преступники,а заочники какие то ,осталось наладить дистанционное управление отбытием наказания,на манер дистанционного обучения.При Сталине ,если не могли поймать человека,вместо него наказывали тех,кто не смог поймать,а решением высших органов власти и Верховного суда разыскиваемый объявлялся "вне закона",любой гражданин мог его задержать или даже убить и за это получал награду.Никто долго не мог прятаться.

  • #5 666666666
    04.02.15, 12:50
     

    Данилыч_вернись! Дай бакс для дебилов типа 00 по 1.7!!!

  • #4 Guberman.
    04.02.15, 12:11
     

    Почему всем бандитам дали возможность сбежать, хотя знали о их преступлениях,а спустя год решились подать на них в розыск?По моему там в генпрокуратуре те же,только пришли на волне Майдана.

  • #3 Алкоголик
    04.02.15, 11:37
     

    Только ему не говорите. Не переживет.

  • #2 MonsterZUK
    04.02.15, 11:31
     

    А мы что в США живем, при чем тут долир ???? При Союзе бакс стоил 61 копейку, на руках 5 рублей. Получается и Клименко гад ползучий. А при Кучме в 1997 году долир стоил 1.7 грн. Значит все остальные тоже проходимцы...

  • #1 00
    04.02.15, 10:40
     

    При клименко доллар был по 8, при хунте доллар по 23

Загружается...

Новости Украины

Loading...
Loading...

META.новости

Загрузка...
©2007-2024, Медиа группа «Объектив», Харьков

Использование материалов разрешено только при наличии гиперссылки.

Редакция не несет ответственность за сообщения, оставленные посетителями.

По любым вопросам Вы можете связаться с редакцией


мобильная версия сайта

размещение рекламы

подписывайтесь на RSS

«добавляйтесь»
 
free counters