ВР ратифицировала соглашение о создании совместной воинской части с Литвой и Польшей

Парламент принял закон «О ратификации Соглашения между Правительством Литовской Республики, Правительством Республики Польша и Кабинетом Министров Украины относительно создания совместной воинской части»

Соглашение между Правительством Литовской Республики, Правительством Республики Польша и Кабинетом Министров Украины относительно создания совместной военной части, заключенное 19 сентября 2014 года в Варшаве, вступает в силу через 30 дней с даты получения депозитарием последнего письменного уведомления о завершении всех внутригосударственных процедур, необходимых для вступления в силу соглашения.

Согласно Договору, «стороны создают совместную литовско-польско-украинскую военную часть бригадного уровня (Бригада)».

Настоящее Соглашение определяет общее назначение, принципы деятельности, порядок принятия решений, обеспечения безопасности и другие организационные мероприятия, связанные с деятельностью Бригады.

Соглашением также предусмотрено, что «по согласию Сторон, командование и подразделения Бригады должны быть готовы к участию в международных операциях, будут проводиться на основании мандата Совета Безопасности Организации Объединенных Наций.

Участие Бригады или ее отдельных подразделений в операциях будет происходить исключительно на основании решения соответствующих уполномоченных органов Литовской Республики, Республики Польша и Украины.

Выделение сил в состав Бригады не задевать национального суверенитета каждого из государств Сторон в отношении права самостоятельного принятия решения относительно развертывания собственных сил для участия в конкретной операции».

Законопроект зарегистрирован под №0004. За соответствующее решение проголосовали 290 нардепов.

Техническая документация будет разработана в течение двух лет, после истечения этого срока Бригада должна быть полной оперативной готовности.

 
4 февраля 2015 г, 11:29
Юлиана Шаповалова 
 
 
В связи с обострением общественно-политической обстановки в Украине и резким увеличением попыток оставить на сайте комментарии, которые могут быть расценены как экстремистские, редакция «Объектив» приняла решение временно закрыть пользователям возможность комментировать материалы на сайте и скрыть все уже опубликованные комментарии. Эти функции будут восстановлены после нормализации обстановки. Редакция МГ «Объектив» приносит читателям свои извинения

Комментарии:

  • #25 рф - скопище тупых гельминтов
    04.02.15, 22:06
     

    будем бить хуепутинских оккупантов до самого кремля!

  • #24 14
    04.02.15, 21:54
     

    Око за око.....Точнее за очко....За..бешься пыль глотать...

  • #23 правый сектор
    04.02.15, 15:51
     

    И будут называться сии соединения- укра-ли-пол бригады (пробелы убрать).

  • #22 Вот так и живём!
    04.02.15, 13:23
     

    СБУ жжет

    СОВЕТНИК СБУ Маркиян Лубкивский на брифинге в Киеве раскрыл очередной коварный план Путина. Прямая речь: «По оперативной информации СБУ, на 9 мая, в годовщину освобождения от немецко-фашистских захватчиков, в РФ планируется большая амнистия, в результате которой на волю должны быть выпущены зэки, которые пополнят ряды боевиков в борьбе против Украины.

  • #21 Вот так и живём!
    04.02.15, 13:23
     

    Эта информация доходит к нам из наших оперативных источников. Никого не хочу пугать и создавать нервозность. Но хочу, чтобы все понимали, что против нас ведется чрезвычайно активная и агрессивная война, мы все должны быть готовы к обороне нашей страны».

    Бог весть, где у СБУ оперативные источники, то ли среди зэков, то ли прямо под ковриком у входа в приемную Путина, но здравый смысл подсказывает, что в СБУ страдают от недостатка воображения.

  • #20 Вот так и живём!
    04.02.15, 13:22
     

    В России, как, впрочем, и в Украине (а также во многих странах мира) амнистия обычное, чуть ли не ежегодное мероприятие. Тем более в России в канун семидесятилетия Победы. Отпускают тех, кто совершил преступления небольшой и средней тяжести. Прежде всего, это несовершеннолетние, женщины, имеющие несовершеннолетних детей, беременные, женщины старше 55 лет и мужчины старше 60 лет, инвалиды I и II групп.

    Следуя логике славной СБУ, зловредный Путин отдаст приказ формировать батальоны из беременных и инвалидов. Слава нашей СБУ!

  • #19 Вот так и живем в чужом глазу соринку видим в своем бревно не замечаем
    04.02.15, 13:21
     

    Россия сотрудничает с НАТО по вопросу военной операции в Афганистане. Российская сторона заключила с США (в 2009 г.) и Германией (в 2008 г.) соглашения о транзите через свою территорию военных грузов для войск НАТО.

    До июня 2012 года через территорию России наземным и воздушным путем было транспортировано 379 000 военнослужащих и 45 000 военных контейнеров в поддержку операции в Афганистане[24].

  • #18 Вот так и живем в чужом глазу соринку видим в своем бревно не замечаем
    04.02.15, 13:19
     

    Россия имеет постоянное представительство в штаб-квартире НАТО в Брюсселе, которое до 23 декабря 2011 года возглавлял известный российский политик, Чрезвычайный и Полномочный Посол Дмитрий Рогозин.[1] С 2012 года пост занимает Александр Грушко[2][3]

    В рамках контактов «Россия — НАТО» в настоящее время функционирует ряд рабочих групп по следующим направлениям сотрудничества:

    - в воздушном пространстве

    - в области тыла и материально-технического обеспечения

    - в области противоракетной обороны

    1 апреля 2014 года НАТО объявила о приостановлении сотрудничества с Россией[4][5].

  • #17 3,14сец
    04.02.15, 13:18
     

    Зашибись! Пшеки мне не братья! Они приезжают в Харьков и впаривают китайское фуфло под видом посуды Цептер! Пшеки гоу хом. И прибалтов пусть забирают.

  • #16 Вот так и живём!
    04.02.15, 13:15
     

    «Я хату покинул, пошел воевать, чтоб землю Донбасса Обаме отдать».

Загружается...

Новости Украины

Loading...
Loading...

META.новости

Загрузка...
©2007-2024, Медиа группа «Объектив», Харьков

Использование материалов разрешено только при наличии гиперссылки.

Редакция не несет ответственность за сообщения, оставленные посетителями.

По любым вопросам Вы можете связаться с редакцией


мобильная версия сайта

размещение рекламы

подписывайтесь на RSS

«добавляйтесь»
 
free counters