Премьер-министр предлагает не предоставлять статус участника боевых действий гражданским

Глава украинского правительства Арсений Яценюк иниицирует отказ от предоставления статуса участника боевых действий гражданским и предлагает взамен - повысить им текущую заработную плату в два раза

«По гражданским есть предложение - вообще отказаться от выдачи гражданским лицам статус участника боевых действий. Вместе этого я поручаю Минрегиону и Минсоцполитики в 2 раза увеличить размер зарплаты для тех гражданских, которые выполняют свои обязанности в зоне АТО», - заявил Яценюк,

«Статус участника боевых действий должен предоставляться исключительно военнослужащим, сотрудникам правоохранительных органов, и тем людям, которые с оружием в руках защищает Украину. А именно: СБУ, МВД, ВСУ, ГУ разведки Минобороны, Госпогранслужба, Нацгвардия, Госпецсвязи, Служба внешней разведки, УГО, служба ЧС, Пенитенциарная служба и служба спецтранспорта. Это исчерпывающий список», - отметил Премьер.

Яценюк также поручил ввести дополнительные доплаты тем, кто в выполняет в зоне АТО гражданскую функцию, сообщает РБК-Украина.

«А тот, кто выполняет (в зоне АТО) гражданскую функцию, должен получить дополнительные доплаты в порядке, который определяет Минрегион вместе с Минфином и Минсоцполитики», - добавил глава правительства.

 
4 февраля 2015 г, 14:05
Анна Сердюк 
 
 
В связи с обострением общественно-политической обстановки в Украине и резким увеличением попыток оставить на сайте комментарии, которые могут быть расценены как экстремистские, редакция «Объектив» приняла решение временно закрыть пользователям возможность комментировать материалы на сайте и скрыть все уже опубликованные комментарии. Эти функции будут восстановлены после нормализации обстановки. Редакция МГ «Объектив» приносит читателям свои извинения

Комментарии:

  • #8 OolegkoO
    05.02.15, 03:22
     

    Сеня жулик!!!

  • #7 1/45000000
    04.02.15, 22:12
     

    И врачей как всегда кинули

  • #6 Виталик Хуев(это наст. по паспорту фамилия)
    04.02.15, 21:49
     

    так хто тогда будет идти. если ничо не дают.За ТАК...

  • #5 Житель Харькова
    04.02.15, 18:58
     

    То есть все гражданские добровольцы, истинные патриоты, которые рисковали и рискуют своими жизнями благодаря яйценюку не получат статус участника боевых действий ???

  • #4 Джульетта88
    04.02.15, 17:21
     

    а если ты не сотрудник вышеперечисленных служб, то, несмотря на то что ты защищаешь Родину даже с оружием, тебя не жалко и можно под обстрел, так получается?

  • #3 Stoopid
    04.02.15, 14:36
     

    «предлагает взамен – повысить им текущую заработную плату в два раза»

    Которую можно не платить!!

  • Штык-нож
    04.02.15, 14:13
     

    Комментарий удален из-за нарушения правил

  • #1 тлодльт
    04.02.15, 14:10
     

    Премьем-министр..

Загружается...

Новости Украины

Loading...
Loading...

META.новости

Загрузка...
©2007-2024, Медиа группа «Объектив», Харьков

Использование материалов разрешено только при наличии гиперссылки.

Редакция не несет ответственность за сообщения, оставленные посетителями.

По любым вопросам Вы можете связаться с редакцией


мобильная версия сайта

размещение рекламы

подписывайтесь на RSS

«добавляйтесь»
 
free counters