Спасатели смогут эвакуировать мирных жителей Донбасса на броневиках

ГСЧС получили два бронированных КрАЗ-5233ВЕ для эвакуации мирных жителей из обстреливаемых террористами районов. Машины полностью забронированы как для пассажиров, так и для водителей. Каждый КрАЗ может перевезти минимум 20 человек, а при необходимости - и больше

Как подчеркнул премьер-министр Арсений Яценюк, машины окрашены в белый цвет, на них нанесены красные кресты. Он обратил на это внимание представителей международных организаций, в первую очередь, ОБСЕ, сообщает пресс-служба облГСЧС.

Во время передачи бронированных машин председатель Государственной службы Украины по чрезвычайным ситуациям Сергей Бочковский сообщил, что КрАЗы были переданы ГСЧС за одну ночь по поручению Главы правительства, данном на заседании Государственной службы по чрезвычайным ситуациям.

«Надеюсь, что сегодня к ночи эти два броневика доедут до зоны эвакуации, и мы восстановим эвакуацию гражданского населения, детей и инвалидов из Дебальцево, Авдеевки и тех зон, которые находятся под постоянным обстрелом русских террористов», - подчеркнул Яценюк.

В эти два автомобиля спасатели ГСЧС загрузили гуманитарную помощь для жителей Донбасса. Вместе с КрАЗами в зону АТО направляется около 10 тонн продуктов питания для мирных жителей.

Напомним, за прошедшие сутки из зоны АТО эвакуировали больше 300 человек. По данным правительства, только из Дебальцево вывезли 2,5 тыс. человек.

 
4 февраля 2015 г, 19:04
Анна Сердюк 
 
 
В связи с обострением общественно-политической обстановки в Украине и резким увеличением попыток оставить на сайте комментарии, которые могут быть расценены как экстремистские, редакция «Объектив» приняла решение временно закрыть пользователям возможность комментировать материалы на сайте и скрыть все уже опубликованные комментарии. Эти функции будут восстановлены после нормализации обстановки. Редакция МГ «Объектив» приносит читателям свои извинения

Комментарии:

  • #8 Iwans
    05.02.15, 09:54
     

    Кому нужны жители, кому нужны раненые? На бронированных повезут штаб и иностранных инструкторов, а потом найдут объективную причину, чтобы не ездить больше

  • #7 лук
    05.02.15, 09:38
     

    А от украинских снарядов они запищат?

  • #6 Guberman.
    05.02.15, 09:31
     

    Путин когда делал зачистку Чечни,местными жителями не утруждался.И ничего ,теперь герой.А эти люди поддерживают вторжение войск РФ и по сути соучастники сепаратизма.

  • #5 IONEX
    05.02.15, 00:22
     

    А это те самые броневички, которые по перехвату ВСН под эгидой красного креста будут вывозить комбатов раненых в мягкое место?

    .

    Украинские командиры бегут из Донбасса под Красным Крестом (03.02.2015)

    http://nation-news.ru/2015-02-03/49103-ukrainskie-komandiryi-begut-iz-donbassa-pod-krasnyim-krestom/

  • #4 dv
    04.02.15, 22:48
     

    о белый конвой , вторжение в ДНР.

  • #3 путлер ПНХ
    04.02.15, 22:05
     

    Я не пойму - рашисты делают все, чтобы в далбасе не осталось русскоязычных? Дозащищались, сердешные блеать.

  • #2 ТАСС
    04.02.15, 21:31
     

    Щаз зима-а на санках не пробовали-очень удобно и выгодно-санки не надо бензом заправлять и ремонтировать.К тому же одни санки могут вывести из зоны ЧАЭС...тьфу. АТОсразу 3 человека(один силит в саночках)-другой его толкает сзади. а третий-тянет спереди.дешевая и эффективная эвакуация.

  • #1 ajvf
    04.02.15, 20:42
     

    Эвакуация -это как раз то,что нужно России на Донбассе.Был город Дебальцево,население выедет,а город разрушат обстрелами и не будет больше города.Когда нибудь часть населения вернется,но только те,кто нужен для обслуживания железнодорожного узла.То есть восстановят железную дорогу,жилье и инфрастуктуру для работников.А для остальных бывших жителей ни жилья ,ни работы,даже частные дома и те будут разрушены.А на новом месте у людей к тому времени будет уже какое никакое жилье и работа,реально возвращаться будет некуда.Донбасс в СССР был центром горнодобычи и металлургии,Украине такие объемы производства не нужны,а России тем более,не занятое население просто выгоняют.

Загружается...

Новости Украины

Loading...
Loading...

META.новости

Загрузка...
©2007-2024, Медиа группа «Объектив», Харьков

Использование материалов разрешено только при наличии гиперссылки.

Редакция не несет ответственность за сообщения, оставленные посетителями.

По любым вопросам Вы можете связаться с редакцией


мобильная версия сайта

размещение рекламы

подписывайтесь на RSS

«добавляйтесь»
 
free counters