Боевики в Зайцево применяют тактику «выжженной земли»

После того как на контрольном пункте въезда / выезда боевики расстреляли машину скорой помощи харьковских волонтеров организации «Сестра милосердия», где была ранена женщина врач, было принято решение - закрыть пункт пропуска из-за угрозы жизни

После вынужденного закрытия руководством АТО пункта «Зайцево», пророссийские боевики начали применять тактику «выжженной земли».

В ночь с 3 на 4 февраля по позициям Вооруженных Сил Украины в населенных пунктах Зайцево и Майорское террористы выпустили более 150 мин из запрещенных минскими договоренностями минометов калибра 120 и 82 мм.

Вместо того, чтобы прекратить огонь и создать безопасные условия для возобновления работы КПВВ «Зайцево», руководство так называемой ДНР, приняло решение стереть с лица Земли все населенные пункты.

Подобные действия наблюдаются и на других направлениях. В частности вблизи Коминтернова на Мариупольском направлении и Трехизбенки на Луганском.

По оперативной информации штаба АТО, боевики ДНР и ЛНР с целью увеличения своего финансового, материального, технического и других видов обеспечения со стороны РФ, распространяют слухи и открыто дезинформируют своих российских кураторов о подготовке сил АТО к наступлению.

При этом применяют следующие способы: мобильными группами открывают огонь в направлении НЗФ, который выдается за огневую подготовку к наступлению сил АТО.

Российским кураторам предоставляется информация, полученная, якобы от местного населения, проживающего на подконтрольной украинской власти территории, о большом скоплении войск и техники ВС Украины на направлениях, якобы возможного наступления.

Меры, которые штаб АТО принимает для обеспечения безопасности людей искажаются, и подаются как попытки скрытой подготовки к наступлению, сообщает Штаб АТО.

 
4 февраля 2016 г, 09:22
Ольга Новикова 
 
 
В связи с обострением общественно-политической обстановки в Украине и резким увеличением попыток оставить на сайте комментарии, которые могут быть расценены как экстремистские, редакция «Объектив» приняла решение временно закрыть пользователям возможность комментировать материалы на сайте и скрыть все уже опубликованные комментарии. Эти функции будут восстановлены после нормализации обстановки. Редакция МГ «Объектив» приносит читателям свои извинения

Комментарии:

  • #11 ЭХ
    04.02.16, 20:08
     

    Какая богатая фантазия !!!

  • #10 Роулинг
    04.02.16, 12:27
     

    #9 лугань, тебе бы рОманы про Гарри Поттера сочинять, цены бы тебе не было.

  • #9 лугань
    04.02.16, 12:23
     

    Если не получается полностью уничтожить населённый пункт по причине того что Украинская Армия его оставила без боя или не смогла удержать. Ничего страшного, поступает команда оставить посёлок и дать опять Украинским силам зайти, затем начинать опять бои и так до полного разрушения населённого пункта... всё дело сделано территория готова к присоединению к русскому миру, а то как "мир русский" а язык украинский, не положено и даже трудно представить.

  • #8 Ы
    04.02.16, 12:20
     

    #1 К О Т Б Е Г Е М О Т, да никогда не перестанут, показа это платят. журнашлюхи = они такие..

  • #7 лугань
    04.02.16, 12:04
     

    #5Никнэйм...а какой есть выбор у карлика?.. На открытый геноцид они идти боятся, да и это должен кто то реализовывать массово это достаточно сложно и затратно, остаётся разрушать и стирать с лица земли населённые пункты якобы в ходе боевых столкновений

  • #6 жилецдома
    04.02.16, 11:45
     

    http://nahnews.org/537655-bez-nacistov-nikak-boeviki-azova-nachali-patrulirovat-xarkov/

  • #5 Никнэйм
    04.02.16, 11:41
     

    А каким другим образом,кроме как выжечь, присоединить к русскоговорящему Луганску и Донецку сёла и посёлки жители, которых по большей части говорят на украинском языке, не возможно их же заставлять общаться на русском. Для создания русскоговорящих новообразовавшихся республик, было бы не выносимо вытерпеть любой другой язык, тем более если строить перспективы на присоединение к Российской Федерации.

  • #4 К О Т Б Е Г Е М О Т
    04.02.16, 11:28
     

    #3 жилецдома...

    где вы такое прочли?дайте ссылочку...нет, я вам верю...такое может быть 100 пудов

  • #3 жилецдома
    04.02.16, 10:57
     

    Промелькнула новость, что в Харькове вместе с полицаями в патруле будут нацисты из "Азова". Это для чего? Чтобы психически неуравновешенные нацики с оружием кошмарили более-менее спокойный Харьков на законных основаниях (хотя какой тут может быть закон ) ? Власть совсем с дуба упала?

  • #2 no comment
    04.02.16, 10:05
     

    ....руководство так называемой ДНР, приняло решение стереть с лица Земли все населенные пункты.

    ------------

    А еще руководство так называемой ДНР приняло решение растопить льды Анатрктиды, чтобы затопить Европу и Нью-Йорк.

Загружается...

Новости Украины

Loading...
Loading...

META.новости

Загрузка...
©2007-2024, Медиа группа «Объектив», Харьков

Использование материалов разрешено только при наличии гиперссылки.

Редакция не несет ответственность за сообщения, оставленные посетителями.

По любым вопросам Вы можете связаться с редакцией


мобильная версия сайта

размещение рекламы

подписывайтесь на RSS

«добавляйтесь»
 
free counters